Как я разоблачителей разоблачал, или почему не стоит верить всему в интернете

Последнее время в интернете появилось много видео, в которых разоблачают другие видео. В частности, буквально вчера на одном известном канале появилось одно разоблачение, в результате которого был выдвинут вердикт - проверяемый лайфхак не работает. Вот, в принципе, и то самое видео:

Думаю, бОльшая часть интернет-сообщества знакома с этими ребятами. Однако в этот раз они провели прескверную проверку (не считать антирекламой, остальные видео у них вполне годные), и я решил снять свое видео, в котором объяснил, как же правильно сделать такой усилитель и какие ошибки в их проверке были допущены. Насчет качества сильно не сердчайте, у меня все же не такие технологии, как у большинства ютуберов. Приятного просмотра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... Разоблачение радиофизики?.. Шта простите?..

Учитывая что для того чтоб считать эксперимент совершенным необходимо кучу испытаний...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но это простейшие вариации. В идеале бы просчитать размер и изгиб отражателя, и т.д. Но в рекомендациях к оригинальному лайфхаку ничего подобного нет, сказано просто как разрезать банку и как одеть. Вот в таких простых обстоятельствах и работаем, без формул и симуляций...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеть! Надеть )) Во всех блин видео.


А так:

Если у тебя не получилось повторить так как на видео, то это не значит что данный мануал не работает. Это значит что у тебя не получилось.

Могло не получиться потому что он не рабочий, потому что ты криворукий, потому и много почему еще.


"Посмотрел я видео как прыгать сальто, попробовал и у меня не получилось, это доказывает что прыгнуть сальто невозможно".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот что то подобное у Славы Штиглица и вышло, усилить сигнал он не смог, и сразу вынес вердикт, что это не работает... А оно просто руки кривоватые у него именно в этом видео оказались=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из своей жизни вынес, что эксперимент стоит проводить хотя бы несколько раз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку