Как я работу на Авито искала, а обнаружила слет идиотов-мошенников

Как уже понятно из заголовка, ищу я, куда бы приложить личное время, таланты и усилия в обмен на немного деняк. Поскольку ХХ не дал желаемого результата, направила взор на АвитоРаботу, вдруг что хорошего предлагают. (Спойлер: помойка еще та, надо быть опытным ассенизатором, чтобы уметь продираться через массы выставленного там). Выбрала график "Удаленная работа" и понеслась... В выборке обнаружился просто шквал однотипных объявлений, сразу стало понятно, что развод, но интересно - какой.

Как я работу на Авито искала, а обнаружила слет идиотов-мошенников Удаленная работа, Обман, Авито, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Откликнулась на несколько, в диалоге сразу просят верейти в Ватсап и там пишут такое вот:

Как я работу на Авито искала, а обнаружила слет идиотов-мошенников Удаленная работа, Обман, Авито, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Как я работу на Авито искала, а обнаружила слет идиотов-мошенников Удаленная работа, Обман, Авито, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Сначала я не поверила, этому разводу лет столько, что качалка в Люберцах позавидует, но второй диалог, где слово в слово мне была предложена подобная "работа", меня убедил, что это не шутка, что действительно стряхнули пыль с древнего, как мир, способа делать деньги.

Как я работу на Авито искала, а обнаружила слет идиотов-мошенников Удаленная работа, Обман, Авито, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

И имя таким вот легион, в связи с чем у меня несколько вопросов:
Авито, вы совсем не фильтруете то, что плавает на вашем сайте?
Если бы я решила заниматься подобным разводом, зачем мне платить этим малахольным 50-100 р за какую-то левую ссылку? Что мешает скопировать текст, взять какую-нибудь ссыль и торговать ей? Неужели есть те, кто платит за подобное?
Очень напомнило, кстати, как лет 15 назад Тяньши забивала своими объявлениями вообще все ресурсы с работой, видимо, свято место пусто не бывает.
Что там еще интересного? Предлагают фармить голду в ВоВ, обещают до 600 долларов в месяц при работе 8 часов 5 дней в неделю, сомнительные HR-агенства просят размещать платные объявления с их вакансиями, уверяя, что с первой выплатой компенсируют тебе все затраты, предлагают взять займ, называя это финансовой поддержкой, да много чего, зоопарк с душком, не ходите туда, в общем, нет там ничего хорошего, работы тем более