Как я работала в музее и почему уволилась

Уже писала о том, что я училась в Суздальском филиале СПБГИК. Очень удачно сложилось, что на дипломной практике моя работа понравилась руководителям и меня порекомендовали в музей моего города, куда я и пошла работать сразу после диплома. Мастерской по графике в музее не было, поэтому первые полгода я делала реставрацию на своих личных материалах и чистом энтузиазме. В том же году, я приняла решение поступать в вуз и получать второе образование,только уже высшее (сильно об этом жалею)

В этот же момент встал вопрос по учебным отпускам, которых в году у меня должно быть два, но выпускали только на один какого-то хрена. Но я с этим нормально справлялась, ведь сессии у меня были не длинные, и ежегодный отпуск, который я брата для учёбы у меня оставался и за год удавалось отдохнуть.

С конца 2019г учёбы стало больше, сессии длиннее. Спасибо ковиду, все было дистанционно и учебный отпуск вообще можно было не брать, хотя это вообще жутко неудобно и тупо, но в то время я справлялась. Дистанционка была у нас 2 года и вот в 2021ом снова пора ходить на пары, толь сессии у меня давно не длятся полторы две недели, теперь они по двадцать с лишним дней. В таком случае если я беру ежегодный отпуск для учёбы, то неотгуляных дней вообще не остается и я пошла к своим начальникам и директору решать этот вопрос.

Начальники подписали моё заявление на учебный отпуск и я радовалась что все хорошо. Но тут моё заявление стал рассматривать отдел кадров. Сразу скажу, что работают там конченные твари, исходя из этого, моё заявление на учебный отпуск, со справкой вызовом не приняли. В итоге я решила разбираться по этому поводу с директором.

Записалась на приём. Первый раз меня не приняли. Второй раз ждала полтора часа в приёмной. В общем то не следовало ничего ожидать кроме унижений, но все таки я надеялась хоть на какой-то компромисс. Я рассказала всю свою историю о том что на три ближайших года остаюсь без отдыха, о том что мне надо учиться и т.д.

В ответ я услышала конечно же кучу говна которую говорят молодым специалистам директора-старперы, в ранних стадиях деменции. Я услышала много про свое воспитание, про свое поколение и т.п.

В итоге я поставила вопрос ребром, мол либо мы работаем по закону, либо я ухожу. Как бы именно для вашего ебучего музея я и поступала на вышку. Ну из названия поста вы уже знаете,чем все закончилось.

Я уже знала, что уйду, когда услышала что моя работа здесь ничего не значит, хотя я единственный реставратор графики в городе, в области и в нескольких ещё ближайших городах. Таким образом, я уволилась вникуда, потому что лучше никакой работы, чем такая.

Отдельно отметить стоит моих начальников, которые ходят и в грудь бьют себя, какая директор дура, что она все делает плохо, а когда они у неё в кабинете, ссутся как не знаю кто. И ещё мне пытаются забирать что работать и учиться без учебных отпусков это нормально.

Короче,теперь я работаю на себя, потихоньку набираю клиентскую базу и обучаюсь новому и ни капли не жалею что ушла из Костромского музее-заповедника.

Как я работала в музее и почему уволилась Кострома, Увольнение, Работа, Несправедливость, Мат