Как я пытался зарабатывать в 14 лет

Всем привет.

Хотелось бы вам поведать интересную историю из моей жизни , суть которой что не всегда окружающие за вас решают кем вам быть.

Сразу говорю : не судите строго , пишу подобное впервые , поэтому возможны какие то грамматические и подобные ошибки , режущие слух заядлого любителя русского языка.


И так , перейдем собственно к делу:


Рос я в обычной семье , где средний заработок на одного члена семьи 20-23к в месяц , и так получилось что меня редко кто воспитывал и ругал ,  все думали что я спокойный , тихий ребенок, и буду всегда всецело слушаться родителей.

Но не тут-то было...

Когда после очередного загула отец пришел поддатый домой и я ему заявил что пора мне зарабатывать деньги а не сидеть дома ( а мне тогда было лет 14 чтоб вы понимали) , он малость опешил от решимости и рассудительности его маленького чада. С резким заявлением : иди лучше спать он отправил меня домой, но по своей сообразительности , что деньги у бати всегда лежат в кошельке , который он носит в куртке , я умыкнул оттуда небольшую сумму денег , которую бы мне хватило на поисковый магнит двухсторонний с силой тяги 300кг.

Как я пытался зарабатывать в 14 лет Поисковый магнит, Дети, Деньги, Заработок, Река, Красноярск

Ах да, забыл рассказать что перед этим я предварительно долго искал как бы мне заработать без лишних хлопот(ведь я всего лишь ребенок , и на обычную меня работу не возьмут). И не долго рывшись в интернете я наткнулся на видео , где дети забрасывают поисковый магнит в реку , где обычно люди загадывают желание и кидают монетки в воду , и достают оттуда мешки монет номиналом от 1р и выше!!! У меня сразу глаза загорелись : Хочу магнит. Помимо же монет можно и черный метал выуживать из реки и сдавать его ,благополучно получая от 1000р в день. Я сразу и захотел подойти к отцу вечером , но попав под слегка затуманенный подвыпитый его рассудок я решил действовать по другому.

Ну так вот : на следующий день я нашел где у нас в городе продаются магниты поисковые , сейчас названия магазина уже не вспомню, и приобретя неодимовый магнит на 300кг я долго не думая выдвинулся на речку , чтобы выудить монет. И что бы вы думали !!! За первый же свой день , проведенный на реке Енисей я полностью окупил стоимость магнита да еще и заработал!

Так каждый день ходя на речку , до конца лета я заработал себе на приличный японский мопед фирмы Хонда, и был любимчиком всех одноклассниц.


P.S. Деньги я бате все таки вернул , через 3 дня.


Может еще кто пробовал таким образом зарабатывать деньги да и просто развлекаться?))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь,было мне тогда 14 лет...как будто,было давным давно...но при этом лазил в интернете,да и заработки 20-23к на человека-вполне так средне и сегодня...ТС,можно вопрос,а сколько тебе сейчас лет-то?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня 23 рубля это шоу остаться в живых.

1
Автор поста оценил этот комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

20-23к и 10 лет назад люди получали на средних работах... Зарплаты просто не поспевают за ценами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку