Как я пытался влиться в Youtube техноблоггинг. Или как я просрал "струю"

Начну с конца. На данный момент мы с супругой пытаемся вести канал на Youtube. Он имеет аудиторию в 11 799 человек и 40 000 уникальных зрителей в месяц. Общее количество просмотров 2 386 341. Зареган он был 3 декабря 2014 года.


Звучит не очень плохо, но на самом деле - это самое дно блоггинга.


А началось все довольно неплохо. Еще до создания личного канала, я делал обзор Японского смартфона для интернет магазина. Это был жутко кривой обзор. К тому же он был на свежесозданом канале. И по сути остался единственным видео на этом канале. Но каким-то чудом за 4 года он набрал 36к просмотров, и в целом был принят хорошо. Этот обзор был снят опубликован за несколько дней до создания личного канала.  (Ниже тот самый обзор)

Техноблоггинг в то время уже развивался на Рускоязычном Youtube, но ворваться туда все еще было возможно. А так как денег было в то время ровно ноль. Купить что-то для обзора не предоставлялось возможным, и я решил рискнуть и запилить видос о том, что знал хорошо. О сбросе назойливого баннера вымогателя на смартфонах. (Ниже он)

Записал. Коряво смонтировал и все... В итоге в течении того года было записано еще 6 роликов схожей тематики. Но подписоты не было и я забил на это дело хрен, пока не заметил, что тот-самый первый ролик набрал 100к просмотров. Да и остальные ролики были приняты, в целом, хорошо.

В итоге я особо не парясь проеживал по 8-10 месяцев между роликами, так как не видел серьезности в этом деле. Между тем, все новые ролики набирали минимальное количество просмотров. Что-то конечно не заходило, но в среднем было от 10к на видео.


Если-бы я не тупил и воспринимал это всерьез, возможно вырос гораздо быстрее и со стабильной аудиторией. Но делал все на отъежись, как уже сказал ранее. Что не мешает и по сей день тем роликам быть в топе запросов и иметь по пол ляма просмотров.

Причем на тех видео, которые были записаны максимально быстро и без должного внимания к съемке ,монтажу и т.д. Да я даже наброски сценария не делал. Все от себя и на ходу!


Я искренне считал, что эти вещи знает любой школьник. Но вышло иначе!)))

Как я пытался влиться в Youtube техноблоггинг. Или как я просрал "струю" YouTube, Техноблог, Канал, Блогеры, Каналы YouTube, Видео, Длиннопост

Монтеизация канала была включена и мой дохлый канал набирал какие-то копейки. Но набирал, а это уже что-то!!!

А вот в чем была проблема, так это в тематике. Сбросы блокировок и т.д., конечно полезны. Их смотрят большим количеством, но подписчиков это не притягивает. А те, кто подписывались из благодарности, в итоге становились и остаются по сей день мертвыми душами. Так как им совершенно неинтересны следующие ролики. А большинство просто проходят мимо, оставив след в виде цифры к просмотру!

Год назад, я решил снять обзор смарт-часов, которые супруга заказала для меня.

Но делал я это сам, супруга пыталась приянть участие, но я отстранял. Лишь давая поставить их красивенько! И зря!!! Я сделал настолько уе*ищно, что жалею об этом видео!))) (Оно ниже)

Параллельно я попытался сделать несколько роликов, но они все провалились.

Как я пытался влиться в Youtube техноблоггинг. Или как я просрал "струю" YouTube, Техноблог, Канал, Блогеры, Каналы YouTube, Видео, Длиннопост

Только лишь одно привлекло внимание. Нет, не просмотры... По ним оно в провале, Но крупный техно-канал Stupidmadworld, видео которых я разобрал и указал на их ошибки. И это тоже было маленькой победой!))

Как я пытался влиться в Youtube техноблоггинг. Или как я просрал "струю" YouTube, Техноблог, Канал, Блогеры, Каналы YouTube, Видео, Длиннопост

И это время для канала стало самым хорошим по количеству подписчиков и самым плохим в плане просмотров!!! Фактически именно тогда я осознал, что упустил шанс еще в 2014.

Как я пытался влиться в Youtube техноблоггинг. Или как я просрал "струю" YouTube, Техноблог, Канал, Блогеры, Каналы YouTube, Видео, Длиннопост

Все изменилось с приходом на канал моей супруги. И первого рекламного обзора. Он изменил подход к видео, процесс съемки и понимание того, как нужно работать.


Теперь за камерой была супруга, она-же режиссировала и правила текст. К слову с этой рекламы мы ничего не получили. А рекламируемый товар разыграли среди подписчиков. Участников в розыгрыше херовины за 5.500 рублей было всего 13!!! 13, Карл!!!

Но условия мы выполнили и отправили розетку победителю!))

А для нас это стало отправной точкой. Для съемок розетки мы прикупили старый зеркальный фотик с мануальным объективом, дабы не снимать на кит от Canon 660D. Он дает офигенный блюр!!!

Как я пытался влиться в Youtube техноблоггинг. Или как я просрал "струю" YouTube, Техноблог, Канал, Блогеры, Каналы YouTube, Видео, Длиннопост
Как я пытался влиться в Youtube техноблоггинг. Или как я просрал "струю" YouTube, Техноблог, Канал, Блогеры, Каналы YouTube, Видео, Длиннопост

Приобрели китайский видео-штатив, попытались записать самый красивый обзор, что только могли сделать! И... он провалился, набрав около 150 просмотров за первый месяц...

Это нас очень расстроило. И стало поводом отменить все будущие обзоры Китайской дешево электроники, которую успели купить и даже написать сценарии. Пустив в ютюб лишь штатив, который отсняли заранее. Он тоже провалился, если-что!)))

Таким образом нам приходится активно искать тематику роликов. Записывать видео, на "стреляющую" тематику разблокировки аккаунта google и т.д я могу, но это не тот контент, что хочется снимать. Да и тема иссякает. Редко попадается действительно интересный образец для видео, а снимать нужно.


И тут в моей голове флешбек в 2014-ый и самый первый ролик!!! Я буквально в ванной пишу тому самому знакомому, которому записывал первый обзор и прошу у него что-то интересное из Японской электроники на обзор. Я хорошо знаком с некоторыми Японскими смартфонами и занимался русификацией прошивок смартфонов Kyocera для рынка США (не путать с простой перепрошивкой).


И... Он соглашается!!!!

Как я пытался влиться в Youtube техноблоггинг. Или как я просрал "струю" YouTube, Техноблог, Канал, Блогеры, Каналы YouTube, Видео, Длиннопост

Я очень благодарен его отзывчивости. Обзоры делаем от души и честно. Без ТЗ и прочей заказухи.

Что дальше? А хз!!! Отснято два обзора и пока их просмотры не радуют, но стабильно растут. Может быть они вытянут наш канал! Так как русскоязычных обзоров на эти устройства нет ,а если и есть, то отвратные, у нас есть шанс!)))


Благодаря работе супруги у нас появилась приятная картинка, да и звук я смог наколдовать из самодельной петлички и смартфона

К чему все это? Та хз, если честно... Захотелось высказаться.


Может кому-то пригодится наш печальный опыт взлета и падения из за собственной глупости!


А с вами был DROIDos!))