Как я пьяного прав лишил!

Случилось это днём 27.01.18, я вышел из дома и стал прогревать свой а\м, как услышал сильный удар!
За моей спиной произошло дтп,
О боже... бедная блондинка перепутала педали и ей нужна помощь подумал я, но киаСид сдаёт назад и опять с силой въезжает в тот же а/м, месть..о_О?подумал я..., затем выворачивает руль вправо и начинает сдавать назад повреждая со скрежем своё левое переднее крыло и задний правый бампер митсубиши ещё сильнее, тут у меня сдали нервы и я вытащил ключ из зажигания, этому телу пришлось вылезти, был он в сильном алкогольном опьянении, язык заплетался, ноги еле волочил, но был в сильном бешенстве от того что я помешал его дальнейшему движению!

Я конечно же позвонил в полицию, а они орали что не-надо вызывать полицию, потому что он пьяный и его лишат прав.. я немного прифигел от такой наглостиО_о! и пусть лишают, тем более следующей жертвой может стать маленький ребёнок..

Ключ пришлось передать его друзъям, т.к. я не имею право изымать чужое имущество, таков закон и я подчиняюсь, а друзья ему вернули ключ обратно и он опять попытался уехать!
видео прилагаю;

Далее я сделал несколько фото, после чего телефон окончательно сел из-за мороза, поэтому видео успел снять только одно:(
виновник сначала предлагал договорится и предлагал мне деньги, я отказался, затем в ход пошли угрозы от него и его друзей, но меня это не остановило, они попытались уехать, но я им перегородил выезд и машину пришлось бросить.
Полиция приехала через час после звонка, а они свалили за 10мин. до их приезда, забрав из машины весь алкоголь.
По приезду дпс я написал заявление, а так же настоял на эвакуации авто виновника, чтобы не появилось желание уехать на нём кататься дальше ;)

30.01.18 я явился в отдел дпс и написал заявление!
На следующий день я нашёл пострадавших и сообщил что им нужно прийти в отдел дпс и написать заявление.

06.03.18 был суд, где виновник всё отрицал и сказал что место дтп он не покидал, суд не смог его признать виновным..
Суд перенесли и меня вызвали как свидетеля!

16.03.18
Я дал свои показания и виновника лишили прав на 1год! Ура, победа!!!
А так-же огромная благодарность от пострадавшего пенсионера, у него ущерб на 40т.р., трещина на бампере, не работает стоп-сигнал, и вмятина на кузове (страховая всё возместит, а если нет, то помогу и с ними справится, опыт есть).

Итог;
Виновник наказан, я доволен что довёл дело до конца, а пострадавшие получат выплату от страховой :)
P.S.
Для кого-то я предатель, а для кого-то спаситель, ведь не дав ему поехать дальше возможно чья то жизнь была спасена!
Если увижу что-то подобное в следующий раз, то поступлю именно так же,
Потому-что мне не пофиг!
спасибо за внимание:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
тем более следующей жертвой может стать маленький ребёнок..

почему "тем более"? взрослому при травмировании меньше болит чем ребёнку?

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Там, где взрослый отделается неделей в гипсе, ребёнок может умереть на месте, например.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там где взрослый будет за рулём белаза, ребёнок может быть за рулём самоката, например.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда считал что дети наоборот более живучие

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от обстоятельств в первую очередь. При малых скоростях ребенка скорее всего просто оттолкнет машиной (отделается ушибами), а взрослому переломает ноги, т.к. инерция у него больше. Но при высокой скорости ДТП шанс выжить у взрослого все же больше, т.к. организм сильнее и выносливее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так. Все зависит именно от характера полученной травмы. При некоторых, даже большинстве, обстоятельствах взрослый получит более тяжелые травмы чем ребёнок. У детей помимо очевидных минусов (более хрупкие кости) есть и ряд очевидных преимуществ, как то меньшая масса тала, а следовательно импульс, меньшая площадь тела, более быстрая способность тканей к регенерации, более подвижные суставы.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не гони. Удар машиной - гарантированные переломы детских костей. Масса тела тут мало что решает - разве что приземление после полёта будет не такое грузное. Но основной урон нанесёт именно авто, масса которого для детей и для взрослых не отличается. Плюс ты забываешь про рост - там где взрослому по ногам удар придётся - ребёнку грудную клетку или позвоночник сломает.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не меньше, но у ребёнка обычно меньше шансов при дтп, а взрослый и внимательный пешеход может успеть отпрыгнуть!)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Овуляторы, сэр

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что взрослый человек потенциально более адекватно отреагирует на такую ситуацию, а ребёнок плохо контролируем и может просто бежать нихера не замечая вокруг.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку