Как я пьяного прав лишил!

Случилось это днём 27.01.18, я вышел из дома и стал прогревать свой а\м, как услышал сильный удар!
За моей спиной произошло дтп,
О боже... бедная блондинка перепутала педали и ей нужна помощь подумал я, но киаСид сдаёт назад и опять с силой въезжает в тот же а/м, месть..о_О?подумал я..., затем выворачивает руль вправо и начинает сдавать назад повреждая со скрежем своё левое переднее крыло и задний правый бампер митсубиши ещё сильнее, тут у меня сдали нервы и я вытащил ключ из зажигания, этому телу пришлось вылезти, был он в сильном алкогольном опьянении, язык заплетался, ноги еле волочил, но был в сильном бешенстве от того что я помешал его дальнейшему движению!

Я конечно же позвонил в полицию, а они орали что не-надо вызывать полицию, потому что он пьяный и его лишат прав.. я немного прифигел от такой наглостиО_о! и пусть лишают, тем более следующей жертвой может стать маленький ребёнок..

Ключ пришлось передать его друзъям, т.к. я не имею право изымать чужое имущество, таков закон и я подчиняюсь, а друзья ему вернули ключ обратно и он опять попытался уехать!
видео прилагаю;

Далее я сделал несколько фото, после чего телефон окончательно сел из-за мороза, поэтому видео успел снять только одно:(
виновник сначала предлагал договорится и предлагал мне деньги, я отказался, затем в ход пошли угрозы от него и его друзей, но меня это не остановило, они попытались уехать, но я им перегородил выезд и машину пришлось бросить.
Полиция приехала через час после звонка, а они свалили за 10мин. до их приезда, забрав из машины весь алкоголь.
По приезду дпс я написал заявление, а так же настоял на эвакуации авто виновника, чтобы не появилось желание уехать на нём кататься дальше ;)

30.01.18 я явился в отдел дпс и написал заявление!
На следующий день я нашёл пострадавших и сообщил что им нужно прийти в отдел дпс и написать заявление.

06.03.18 был суд, где виновник всё отрицал и сказал что место дтп он не покидал, суд не смог его признать виновным..
Суд перенесли и меня вызвали как свидетеля!

16.03.18
Я дал свои показания и виновника лишили прав на 1год! Ура, победа!!!
А так-же огромная благодарность от пострадавшего пенсионера, у него ущерб на 40т.р., трещина на бампере, не работает стоп-сигнал, и вмятина на кузове (страховая всё возместит, а если нет, то помогу и с ними справится, опыт есть).

Итог;
Виновник наказан, я доволен что довёл дело до конца, а пострадавшие получат выплату от страховой :)
P.S.
Для кого-то я предатель, а для кого-то спаситель, ведь не дав ему поехать дальше возможно чья то жизнь была спасена!
Если увижу что-то подобное в следующий раз, то поступлю именно так же,
Потому-что мне не пофиг!
спасибо за внимание:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Только есть сомнение, что это тело, у которого забрали права, по синьке не сядет за руль без прав... конфискация тут требуется.

раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий
По закону конфисковать не могут, я тебе больше скажу;
он после решения суда ещё 13дней будет кататся ;)
тоесть поймал я его 27.01, а лишат его 29.03.
И лишили его не за синьку, а за то что убежал с места дтп..
раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий

это логично. Ведь в принципе - мед освидетельствования не проводилось, поэтому его и нельзя за синьку увести, это к полиции, которая час ехала.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нормально синий, то за час-полтора не выветрится. Так что вопросы не к полиции, что час ехала, а к полиции, что не провела освидетельствование.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

За час уже ушел водитель ). Так что вопрос именно к полиции - где они час бегали )

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, он телепортировался на Марс? Пошли к нему домой и оформили!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Афигеть просто ). Я уж молчу - как вы попадете в квартиру, так как оснований 0.0. Далее - он ДОМА сидит. Его слово - я выпил сейчас, а тогда - я пьяным не был. И на этом в принципе - все окончено. Ловить надо на месте преступления, все остальное - уже идет вникуда. Так что извините, но вообще не взлетит.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Основания - совершённое правонарушение, например. Подтверждённое свидетельскими показаниями. Годится? А ДОМА СИДИТ пьяный никакая не отмаза, повторюсь:

Если с момента ДТП до его оформления ты, даже не управляя ничем, выпил, ты приравниваешься к выпившему за рулём, со всеми вытекающими. Точно так же, если отказался от освидетельствования.

В полиции просто, бывает, работают ленивые мудаки, вот поэтому и не взлетает.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какая то каша в голове, вот честно, отрывайте законы, прекратите фантазировать. Показания свидетелей не могут учитываться, не могут. ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО медосвидетельствование. "Я пьяного изображал просто, пьяным не был. Запах? Так у нас бомж живет, от него и шмонило". Все. Далее - кто вам сказал такую глупость про ДТП? Только медосвидетельствование и ОТКАЗ от медосвидетельствования является свидетельством пьянства за рулем. Если вы покинули ДТП - привлечь вас по статье за пьянство не удастся, только за покидание места ДТП, в каком бы состоянии вас не обнаружили. Это абсолютно неважно. Если водитель сидит и ждет, приезжает полиция, его оформляют - он отказался, или медосвидетельствование - это пьянка за рулем. А если он уехал с места ДТП - ничего ему приписать нельзя. Это закон, его надо любить, а не придумывать! И я так и не услышал ответ на вопрос - с какого хрена вы хотите войти в квартиру? На основании чего? ДТП? ну так извините - сильно маловато. Неприкосновенность жилища гарантирует.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, давайте откроем. Неприкосновенность жилища (ст. 25 Конституции России):

Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения ... допускается ... для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления.

У нас здесь что? Нет, не просто ДТП. Умышленные уничтожение или повреждение имущества, можно сказать, например, совершенные из хулиганских побуждений - УК РФ Статья 167 часть 2. Свидетели подтверждают, что именно он это сделал, сидя за рулём (а не то, что он был при этом пьян). Теперь достаточно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

167 часть 2? Пипец ... вы впервые взяли УК в руки? Ладно, я опускаю, что с этой статьей нельзя вламываться в квартиру, так как тяжести этой статьи недостаточно, но открыть то комментарии ВС и прочитать банальные вещи, что:


Результатом действия или бездействия должно быть уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба.

Еще раз говорю - не надо законы под себя подводить! И чтоб вы знали - на глазок значительный ущерб НЕ ОЦЕНИВАЕТСЯ. А экспертиза проводится.

И продолжаю еще раз - этой статьи недостаточно! Так как подозреваемого в тяжком преступлении можно ловить в квартире, за все остальное - вас взгреет и суд, и прокурор и все доказательства в суде превратятся в тыкву по 55 ГПК РФ.


У вас полиция на каждую царапину будет вламываться в квартиру, если вам следовать, пипец, не дай бог вас к законам допустить )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Глупость про употребление алкоголя после ДТП мне сказал, например, КОАП РФ, ст. 12.27.3: https://avt-yurist.ru/shtraf/shtraf-upotreblenie-alkogolya-p...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Если вас на месте ДТП задержали и провели. А если вы свалили - то нет, ибо, не поверите - 51 статья. Вас надо именно тут взять и задержать. Так что да - вы четко повторили еще раз то, что я сказал выше.

Автор поста оценил этот комментарий

а что толку? они бы приехали, а он сидит дома и, типа выпил, чтобы стресс снять.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если с момента ДТП до его оформления ты, даже не управляя ничем, выпил, ты приравниваешься к выпившему за рулём, со всеми вытекающими. Точно так же, если отказался от освидетельствования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, не знал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Подробностей не помню уже, за давности лет. У нас в городе, такое же "тело". Ехало по дороге, руль вильнул вправо, машина заехала на тротуар. Переехал человека, вернулся на дорогу и свернул во двор. Следом поехал мужик который всё это видел. Пьяный заехал во двор, вышел из машины, и подошёл к мужику который ехал следом, попросил закурить. Ему говорят, ты человека переехал только что. В ответ, не помню. Гуляли муж с женой. Машина скокнула на тротуар, со спины. Переехала парня и уехала. В итоге, конфисковали машину, лишили прав и срок дали. Как то так...
Автор поста оценил этот комментарий
не боишься что синяк тачку твою в ответ подпалит? народ разный есть, а по синьке так вообще в масть.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И будет этот еблан первым в списке подозреваемых. Так как он едва ли является обученным и опытным диверсантом, то раскрутят его и докажут вину на раз-два. А дальше тюрьма и миллионная компенсация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу заметить, одно дело - суд выиграть, другое дело - взыскать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку