Как я пришёл в D&D. Часть 1

Алоха авантюристы. Решил за столько лет чтения пикабу сделать свой первый пост.
Всю жизнь мне нравились ролевые игры как на компьютере так и настольные. Очень люблю погружение в так называемый параллельный мир, мир средневековья с элементами магии.
Единственная проблема, которая доставляла мне неудобства во всех играх это рамки, ограничения по типу сюда нельзя, туда не ходи, это ты не можешь.
О D&D слышал только в фильмах и внимания на неё почему-то не обращал. Но после просмотра "странных дел", когда увидел как ребята у себя в подвале играли во что-то непонятное, решил всё таки загуглить.
Прочитав книгу правил игрока, и посмотрев видосики как люди играют, загорелся идеей провести тестовую игру. Вышло довольно посредственно, но делал я вс это на скорую руку и за 3 часа придумав сюжет, распечатав пару карт пригласил друзей.
Сидели 9,5 часов, только в процессе понимал свои упущения и недоделки.
Но это только подогрело мой интерес, анализируя свои ошибки, понял что за 3 часа нормальную игру не сделать (как минимум мне).
При этом появилась гениальная идея разбавить свои игры некими раздаточными материалами, мини-играми,карточками, в общем какими-либо предметами которые игроки могли потрогать дабысделать свой мир более живым, ну и естественно ширму мастера. И так, вот с чего я начал:

Зелья здоровья и маны
На самом деле идею увидел в интернете и решил, а почему бы и не сделать (хотя бы попытаться).
Чтобы восстановить здоровье в игре нужно кинуть кубики. Добавив в свою игру там называемые хоумрулы я добавил ещё и восстановление маны, собственно как и затраты на заклинания.
Сама идея в том, чтобы игроки не просто кидали кубики на восстановление хп, а представляли как они держат в руках само зелье.
Сначала заказал на озоне вот такие баночки:

Как я пришёл в D&D. Часть 1 Длиннопост, Текст, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Своими руками, Зелье, Ролевые игры, Первый пост, Рукоделие с процессом

Изначально хотел растопить обычное мыло красного цвета, попытки не увенчались успехом, получилась каша с не очень приятным запахом (сам виноват, что на голову туговат). На помощь пришла моя девушка предложив растопить сначала основу мыловара, а затем добавить краситель в ещё не застывшую основу (хоть кто-то в семье умеет думать). Так и поступили. Купив в магазине такой вот брикет весом 1кг за 400 деревянных

Как я пришёл в D&D. Часть 1 Длиннопост, Текст, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Своими руками, Зелье, Ролевые игры, Первый пост, Рукоделие с процессом

Растопив его получилась такая вот жидкая масса, кстати мыло лучше изначально потереть на тëрке, а уже потом ставить в микроволновку на ± пару минут

Как я пришёл в D&D. Часть 1 Длиннопост, Текст, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Своими руками, Зелье, Ролевые игры, Первый пост, Рукоделие с процессом

Добавив красный краситель в жижу, перелили в будущую баночку из под зелья лечения

Как я пришёл в D&D. Часть 1 Длиннопост, Текст, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Своими руками, Зелье, Ролевые игры, Первый пост, Рукоделие с процессом

Консистенция застыла, но родная крышка выглядит как-то не очень, хотелось сделать что-то особенное. Решено было сделать крышку из ОСП.

Как я пришёл в D&D. Часть 1 Длиннопост, Текст, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Своими руками, Зелье, Ролевые игры, Первый пост, Рукоделие с процессом

Вырезав круг, пришлось поработать напильником, дабы выглядело это всë более-пельменее

Как я пришёл в D&D. Часть 1 Длиннопост, Текст, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Своими руками, Зелье, Ролевые игры, Первый пост, Рукоделие с процессом
Как я пришёл в D&D. Часть 1 Длиннопост, Текст, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Своими руками, Зелье, Ролевые игры, Первый пост, Рукоделие с процессом

Покрыл крышку лаком, далее закинул в банку кубики, многие знатоки скажут что там должны лежать 2d4, хоумрулы ребят, хоумрулы, завершающим штрихом обвязал бичовкой дабы крышка не слетала, получилось что-то такое:

Как я пришёл в D&D. Часть 1 Длиннопост, Текст, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Своими руками, Зелье, Ролевые игры, Первый пост, Рукоделие с процессом
Как я пришёл в D&D. Часть 1 Длиннопост, Текст, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Своими руками, Зелье, Ролевые игры, Первый пост, Рукоделие с процессом

По аналогии было сделано и зелье маны, но только вместо такой крышки я прикрутил обычную, сверху закрыв крафтовой бумагой с напечатанными рунами и обмотав вс это дело бичовкой, получилось вот так:

Как я пришёл в D&D. Часть 1 Длиннопост, Текст, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Своими руками, Зелье, Ролевые игры, Первый пост, Рукоделие с процессом
Как я пришёл в D&D. Часть 1 Длиннопост, Текст, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Своими руками, Зелье, Ролевые игры, Первый пост, Рукоделие с процессом

Но это только начало, как дойдут руки, доделаю наконец мини-игру в кости, ширму мастера и всë остальное, может и будет кому интересно и полезно. Ну а пока я полетел допиливать очередную сюжетную линию. Тег "моë" потому-что руки мои, делал я. Всем жëн здоровых, детей верных и золотых зубов в жепе.