Как я приобрёл 590 р. или новый вид мошенничества

05.09.2023 мне в ватсапе пришёл спам, мол зарабатывайте от 1000 до 7000 в день без вложений и усилий, нужен только телефон и желание работать, далее ссылка на телегу. Не посылать же бота, решил написать в телегу девушке, которая подозрительно писала все сообщения от мужского имени, но это мелочь подумал я и с нетерпением ждал требования под любым предлогом предоставить данные своей карты.
Далее последовало первых три задания, которые заключались в обычном проставлении лайков на сайте островка со сбросом скринов, 3 раза лайкнул - 600 рублей получил, реально получил, для этого дал ФИО, номер и Банк получателя. Это было тестовое задание для понимания характера работы, вечером меня добавили в рабочий чат (27 человек и ещё 3 админа), сказали с 10:00 утра следующего дня начнём работать.

С 10 часов пошли задания, отрезок на каждое был по 30 минут, первые два аналогичны тестовым по 200р. каждое , а вот третье поинтереснее. Необходимо было выбрать сумму бронирования из 10 предложенных, от 810 р. и до 50тысяч, напротив каждых из сумм написан минимальный доход, с 810 - 1440, с 50000 - 75000. Зарегистрировался на сайте, ну думаю, 600 р. получил, даже если вкину 810, то потеряю 210, херня. Перевод денег осуществлялся через администратора, который каждому из группы скидывал разные реквизиты, чаще всего просто номер карты, а люди отчитывались о переводе средств скринами. Закинул эти 810 рублей, зашёл на сайт и уже на нем занимался обычным кликаньем на одну и ту же кнопку 30 раз попутно наблюдая как баланс растёт, после окончания баланс был 1610, там же в личном кабинете их можно вывести и о чудо, сработало. На карту пришло 1610.

После часового перерыва всё началось заново, только вот суммы бронирования изменились, минимальная 810, а вот максимальная поднялась уже до 75 тысяч.

Второй раз аналогично направил 810 и начал голосовать, на 16 голосовании появилась уведомлении о повышенном бонусе в 80%, но вот так не задача, что бы проголосовать необходимо пополнить счёт на 3800)))

Далее последовала длинная переписка с администратором, они держались до конца, писали мол это ваш шанс, не упустите его, вы только закиньте 3800 и деньги ваши и т.д.

По итогу написал в группу о том, что деньги не вернули и требуют ещё, через 2 минуты меня удалили из группы, а администратор кинул в ЧС.

Что по деньгам, в первый день мне пришло 600, во второй направил 810 и получил 1610, повторно направил 810 (которые не вернулись) = пополнение личного бюджета на 590 из ничего.

Будьте внимательны, уважаемые пикабчане.