Как я пригнал себе автомобиль из США ч.1

Пост пишу для пары подписчиков, а так-же для людей которых интересует такая возможность. Заранее прошу прощения за все орфографические ошибки, которые я могу допустить.


И так, посмотрев на опыт своих друзей и усвоив их советы, я решил обновить свой автомобиль, на автомобиль пригнанный из сша. Фирму с которой сотрудничать мне посоветовали СТО-шники, с которыми я давно работаю. Ребята очень хорошо работают , постоянно поддерживают связь и информируют. Все делали оперативно


Главными критериями для выбора нового авто был полный привод, двигатель 2 литра и больше, пробег до 50 тыс. км.


Первое что мне пришло в голову это А4 b8.5, но походив с этой идеей пару недель и пораскинув мозгами, я решил что мне больше подойдет B9 кузов. Но они все уходили дороже моего бюджета, потому я решил смотреть на одноклассников, а именно на бмв тройку и мерседес Ц класс. Мерс стоит вообще космос денег, а бмв не так мне нравится внутри и тут я внезапно вспоминаю, что есть еще LEXUS IS. Ну я быстро нашел обьявление и пошел посмотреть , что это за зверь такой. Приехал, сел в него, понял что это то что мне нужно. Именно эта машина мне подходит, а не ауди, или мерс. Хотя ауди мне всегда нравилась. Повезло, что на той автоплощадке имелась ауди в б9 кузове, я сравнил их и понял, что нужно брать только это тачку и все. Дома я проверил сколько стоили такие варианты Lexus и они были 29 тыс плюс. Прикинул и решил , что имеет смысл покупать. Сразу нашел лот ближайший, это был 3.5 , на заднем приводе, в день торгов он ушел дороже моего бюджета. На след. день был тоже с двигателем 3.5 но полный привод, я подумал что либо это тачка, либо беру в Украине . Вообщем следующий день и тачка моя.



Ниже цены в долларах США



Стоимость лота - 9250

Комиссия аукциона - 800

Доставка - 1300

Портовые услуги - 750

Расстаможка - 4180

Доставка до моего города - 200

Комиссия компании - 500

Как я пригнал себе автомобиль из США ч.1 Авто, Покупка авто, Длиннопост
Как я пригнал себе автомобиль из США ч.1 Авто, Покупка авто, Длиннопост

Это уже фотографии пригнанной и сразу перехожу к деталям. Я прикинул, что с виду, в ней ремонта на 5 тыс. долларов, но так как мои друзья гнали себе из США авто и сказали чем заканчивается такое прикидывание, то я добавил к этой цифре еще 50%, на не предвиденные затраты.


По итогу, когда она ко мне приехала, оказалось что дтп ходовой намного серьезнее, чем казалось изначально, а из 4 заводских дисков живой только 1. В целом, я хотел

Заказал себе новые диски с резиной и заказал необходимые запчасти по ходовой. Сейчас жду когда прийдут гайки, завтра ее поставят на колеса и будут делать ходовую, параллельно заказываю детали и потом повезу на рихтовку.Диски с резиной обошлись в 1800 долларов


В целом, покупкой доволен, но я реально не дооценил дтп на авто, потому если присматриваетесь к битку из США, выбирайте минимально ударенные в зад, или дтп, при котором колеса с резиной остаются целыми, потому что рассчитывать, что вы их восстановите не стоит)


Дальше я буду вас информировать по ситуации.


Надеюсь, вам было интересно


На доп вопросы отвечу в комментариях

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.