Как я придумываю комиксы про Warcraft

Небольшой инсайт в творческий процесс, пока я рисую очередной комикс.

В первую очередь конечно помогает богатый игровой опыт. Второй источник вдохновения - мои многочисленные знакомые, с большим количеством я поддерживаю общение даже когда мы заканчиваем играть вместе. Стараюсь вести записи всех забавных ситуаций, у меня огромная библиотека скринов из игрового чата с разными забавными шутками.

В итоге, когда настроение и какая то идея совпадают, в дело вступают черновики, на которых я разрисовываюсь. Но конечно не все, что попадает на черновик, автоматом идет дальше. Часто я просто под настроение рисую набросок, откладываю его в долгий ящик и достаю его только через много лет.

Как я придумываю комиксы про Warcraft Warcraft, Рисунок, World of Warcraft, Скетч, Game Art, Blizzard, Арт, Набросок, Традиционный арт

Например, вот мой набросок к комиксу про рарность шмоток, 2019 года выпуска, если не ошибаюсь. Реализовал его наконец в этом году, до этого лежал в скетчбуке. Это сейчас у меня всегда с собой планшет для рисования, в то время его заменял скетчбук и достаточно объемный пенал карандашей-линеров-маркеров.