Как я при коронавирусе путешествовал

В далеком и спокойном январе было мной запланированно путешествие в страну вина и сыра - Францию, а точнее - Париж. А так как airbnb не считала Францию зоной риска (по крайней мере 14 марта), то и о возврате средств речи не шло, поэтому мой внутренний еврей принял решение - ехать.

Как я при коронавирусе путешествовал Путешествия, Франция, Париж, Коронавирус, Триумфальная Арка, Длиннопост

Прилетел я в Париж 14 марта, суббота, решил не терять времени и сразу же пошел выгуливаться по местным достопримечательностям. Посмотрев на эти ваши башни и лувры было принято решение попробовать местную кухню, несмотря на то, что в целях экономии я планировал готовить дома, но побывать в другой стране и ни разу не сходить в какое-нибудь известное кафе, на мой взгляд, тоже странно. Выбор пал на блинную The Crêperie (12 Rue Soufflot, 75005 Paris, France), которую я могу смело рекомендовать, так как и блины и сидр там отличные. Также мне принесли бутылку воды, на мой вопрос о цене официант гордо ответил: "Вода и хлеб во Франции всегда бесплатны!".

Как я при коронавирусе путешествовал Путешествия, Франция, Париж, Коронавирус, Триумфальная Арка, Длиннопост

На следующей день я пошел исполнять свою фантазию, а именно утром зайти в кафе, взять кофе и круассаны и сидеть, любуясь Парижем, где-нибудь в его центре. И собственно вот результат:

Как я при коронавирусе путешествовал Путешествия, Франция, Париж, Коронавирус, Триумфальная Арка, Длиннопост

Мусоровоз на фоне получился особенно хорошо! Ну а потом буквально через час все закрылось и все, что оставалось - это гулять и наслаждаться красотами Парижа, предварительно поев дома))

В один прекрасный день я заметил, что Париж как-то уж совсем пустой, почти вымер.

Как я при коронавирусе путешествовал Путешествия, Франция, Париж, Коронавирус, Триумфальная Арка, Длиннопост

Конечно, редкие люди были, но это было совсем не сравнить с тем, сколько людей было еще вчера. Так как по французски я знаю лишь же не манж па сис жур, то новость о том, что всем приказали сидеть дома меня обошла стороной. Через пару часов моих восхищений архитектурой я наткнулся на полицая и тот знаками показал, что гуляния капут. Но несмотря на всю строгость мундира мне позволили сделать фото триумфальной арки, не уезжать же без этого, в самом деле!

Оставшиеся дни я сидел дома, смотрел нетфликс и объедался французскими сырами, запивая двух процентным сидром, о чем ни капли не жалею. А так как домой я таки добрался, откуда и пишу этот пост, то делаю вывод, что путешествия во время коронавируса имеют свою изюминку и ничуть не хуже обычных.


P.S. когда теперь уже ввели настоящий карантин я сижу дома и, конечно, стараюсь никого не заразить.