Как я потерял пол года жизни и последствия ковида

В начале июля случилось горе горюшко в моей жизни,вследствии длительного употребления низкокачественных алкогольных напитков у меня развился острый деструктивный панкреатит с обширным абсцессом за брюшиной.В итоговом счёте лишь в середине августа я оказался в Мариинской больнице(так долго ибо я идиот который думал что адская боль пройдет сама).Само лечение от этого недуга было тяжёлым,с оперативным вмешательством,последствия которого до сих пор не зажили до конца(два десятисантиметровых разреза в левом боку не стали зашивать,из них полтора месяца сочился гной,а потом мне сказали что они будут затягиваться сами).Так же я все ещё не могу ходить,сильно ослабели ноги так как я лежал плашмя три месяца.Но ударом под дых на самом деле стал всем так сильно надоевший вирус.Через примерно две недели после госпитализации у меня нашли ковид.Я и так ослабленный до нельзя оказался в ещё большей заднице.Подхватил в больнице,вобщем-то буквально за пару дней до того как ее закрыли на прием и все стали ходить как положено в защите(до этого многие санитарки студентки ходили в спортивных штанах,шлепках и футболках).Перевели меня в инфекционное отделение из хирургии,потом начались постоянные кт,УЗИ,уколы,переливания крови и плазмы,болезненные каждодневные перевязки.С учётом всецелого хаоса творившегося в больнице,с учётом того как вели себя многие пациенты,я даже могу сказать что доволен тем лечением которое получил.Про поведение больных нужно писать отдельно,ибо я впервые лежал в больнице и был в диком ахтунге от того как могут вести себя взрослые люди в данном заведении.Вобщем и целом сам вирус сильно больно не бил меня,поражение 20 процентов,и стандартные симптомы.Но уже позже,когда в октябре меня перевели обратно в хирургию(пролежал я три месяца,выписали в середине ноября в итоге)начали проявляться реальные последствия,которых не было изначально после того как пришли отрицательные результаты.Вобщем,в начале я стал терять волосы на теле,кроме бровей и подмышек.Сначала еле заметное количество,но по итогу сейчас у меня на голове почти нет растительности.Можно было просто провести слегка ладонью по любой части тела и собрать нехилое количество волос.Кололи витамины,я уже и есть стал,но волосы все выпадали.Затем буквально за пару минут я потерял голос.Просто говорил с соседом и захрипел,думал может пройдет через час,но голос начал возвращаться только сейчас,спустя два месяца.Вкус еды стал другим,не могу описать словами каким,но просто привычные мне продукты заиграли новыми странными красками.Одышка была дикая,даже простой подъем руки вызывал ее.Потеряли чувствительность пальцы рук,я думал это последствия панкреатита,но врач сказал что чувствительность тоже связана с вирусом.Ну и сознание стало немного другим,может это я уже сам себе надумал,но кажется что мозг тоже не устоял перед натиском ковида.Само лечение в больнице сводилось к капельницам,витаминам и пролеживанию ям в кровати.Но оно таки дало результаты.При мне больница несколько раз открывалась и закрывалась на прием больных,когда я уезжал так вообще стали принимать только ковидников.Питание было обычное,не соленое,вареное,безвкусное.Но по расписанию и достаточно.Хотя опять же,в каждом отделении кормили по разному(я побывал в пяти).Отношение врачей было приемлемое,я понимал что кроме меня там были ещё люди и им тоже требовалась помощь.Я в принципе уже после того как мне в начале поставили дренаж был настроен позитивно на выздоровление,но я там был почти один из относительно молодых и скажу вам что взрослым в больнице приходится очень тяжело.Даже относительно лёгкие пациенты вели себя так что все им должны.Я понимаю что все хотят домой и никто не хочет болеть,но в любом случае нужно оставаться людьми.Врачи с первых дней говорили мне фразу "если выживешь" давая понять что не все так просто и что от меня тоже зависит мое лечение.За время болезни потерял 30 кг.Но в итоге я дома,я этому рад,я переосмыслил свои приоритеты и цели в жизни.Теперь осталось встать на ноги,до конца освоиться с новым питанием и идти работать.Надеюсь к лету вкачусь в привычный образ жизни,но теперь без алкоголя.Пост ни о чем,просто хотелось немного выговориться.Берегите себя и близких.Фото в мае,фото из больницы и фото сейчас)

Как я потерял пол года жизни и последствия ковида Новичок, Коронавирус, Больница, Выздоровление, Лечение, Алкоголь, Длиннопост
Как я потерял пол года жизни и последствия ковида Новичок, Коронавирус, Больница, Выздоровление, Лечение, Алкоголь, Длиннопост
Как я потерял пол года жизни и последствия ковида Новичок, Коронавирус, Больница, Выздоровление, Лечение, Алкоголь, Длиннопост