Как я построил свою ферму с микрозеленью.

Привет пикабушники, начну с того что я рукожоп и удивляюсь с самого себя что мы это сделали)

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Начнем с того что НИКОГДА не доверяйте своему тестю под пивко собирать теплицу из поликарбоната😂 то что она кривая ч постарался скрыть на фото.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Хотя он быстро реабилитировался соорудив полки , причем именно такие как я хотел.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Немного поработали электриками)

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Китайские фито лампы с али, что удивительно приехали целыми)

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Вопрос с вентиляцией решили путем обычных квартирных вытяжек из сетевого гипермаркета.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Зима у нас не суровая но утеплились основательно.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост

Результаты трудов не заставили ждать) хочу описать процесс посадки растений отдельным постом.

Как я построил свою ферму с микрозеленью. Ферма, Теплица, Огород, Своими руками, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие лампы заказывали на али и как показали себя?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так на али или rdm-garden? Можно ссылку с али?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они заказывали с китая мне лампы) с али напрямую не дам , могу поискать наименование)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в Казахстан с того магазина доставки нет, хотелось бы проверенные лампы себе поставить и не бьющие по карману.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу отправить тебе их) упакую сам так чтоб не разбили. Для помощи другим никогда было не жалко времени.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не откажусь, как с вами связаться?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
89186530173
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Земеля, ты б номером так не раскидывался в открытую. Боты не спят. Потом будешь по 30 смс с предложением увеличить член получать. Попроси модератора изменить на типо -восемь918шестьдесят пять30сто семьдесят три.
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, спаси человека, убери номер
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки нашлась на али - https://ru.aliexpress.com/item/50-100-W/32890682328.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цена даже приятная
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку