Как я пошел работать в милицию

Как  я пошел работать в милицию.

После школы я пошел в институт…В жизни я еще нифига не определился и цели ясной в глазах у меня не было. Было хобби из которого я решил сделать работу и даже сделал это…но т.к. у меня было много друзей работающих в милиции меня манила милицейская романтика. Я вообще не представлял как оно все там устроено, в этой милиции, но мне жутко хотелось туда попасть и все разузнать и одеть милицейскую форму. Я был очень наивен и у меня было сильное желание стать хорошим милиционером (шел 2008 год, милицию не поливал грязью только ленивый) и всем доказать, что хорошие люди в милиции есть (т.е. я считал себя хорошим человеком;) и вот я решил, что мне срочно нужно пойти работать в ментуру. …И с этой смутной целью я пошел в отдел кадров одного из управлений МВД  нашего славного города-героя…

Я прошел в трехэтажное здание, где в холле располагалось большое окно, за которым сидело куча ментов, все на телефонах. Звонки, шум радиостанций, специфические разговоры, форма, оружие, …как мне хотелось примкнуть к этому стаду…и я спросил дежурного где у них тут отдел кадров (спрашивал я, наверное, с такой интонацией, мол – чувак! Я уже почти свой! Покажи ка мне гду тут ОК?) мне сказали куда пройти и я устремился к своему счастью. Тетеньки в отделе кадров были очень приветливы, улыбались, смеялись, к ним по ходу дела, заходили какие –то сотрудники полиции, о чем-то спрашивали, смеялись, уходил…короче рай какой-то…Я сказал теткам, что я хочу работать в милиции.

- А кем хотите? У нас есть вакансии в следствии ив участковых. С вашим образованием можно и туда и туда…

- Участковым хочу! – сказал я, думая, что работа следователя ужасно бумажна, а участковый более свободен от макулатуры и суть его работы – разговоры с населением и т.п.

Меня никто не отговаривал и вручили бумаги: заявление о приеме, направление на мед. комиссию, и еще список о необходимых бумагах (характеристика бытовая, характеристика с прежнего места работы, с института, автобиография, инфа про родственников)

Все бумажки я быстро собрал, и начал проходить мед. комиссию…Это было самое сложное. Пришел в специальное подразделение которое этим и занимается – отбором кандидатов…куча кабинетов, старт у секретаря – вес рост, и вперед: хирург, лор и т.д. терапевт смотрит все заключения и направляет к психиатру. Психиатр смотрит как на идиота и задает вопросы: Была ли у меня девушка?

- да

- сейчас с ней отношения есть?

- нет

- расстались? Если да, то кто был инициатором расставания, почему?

…после такого диалога был направлен к психологам: несколько тестов. Тест на сообразительность (вопросы типа посмотрите на картинку и скажите сколько на березе яблок и т.д.)

Еще были тесты с 300 вопросов обо всем: иногда у меня бывают мысли о которых лучше никому не говорить (да/нет), когда я иду я аккуратно перешагиваю трещинки на асфальте и т.д. После тестирования был поход к психологу, который просто спрашивал о жизни, семье, прошлом… Когда я все это проходил, в одно утро я увидел на остановке милиционера, он явно был пьян, форма была грязной, расстегнутой и он пошатывался…я подумал, что я никогда таким не буду и докажу, что милиция может быть другой…

Я рассказал об этом психологу, она слушала улыбаясь, а один даже выглянул из своего кабинета – посмотреть – кто это тут такой…

Короче психолог мне сказал, чтобы такого-то числа я прибыл в кадры…и я пришел.

Кадровик полистал все мои бумаги и объявил мне, что меня ждет 3 месяца стажировки в городском отделе милиции №-, затем три месяца в учебном центре.

1 июня 2008 года я пришел в отдел милиции, который еле нашел…мне нужно было подойти к начальнику, я думал ,что начальник будет рад меня видеть, все мне объяснит и покажет, даст наставления и начнется моя учеба…но начальника не было на месте, его кабинет был закрыт, никто не знал, где он…мне сказали, чтобы я прошел в кабинет участковых…

Я прошел туда где увидел «взрослого» мужика, в звании майора, я стоял перед ним и очень волновался..он увидев это засмеялся, сказал, чтобы я сел на дидиван…майор, сидя за столом, взял сотовый и кому-то позвонил:

- Андрюха! Ты ушел уже? Ну давай, иди сюда, тут тебя подарок ждет…гыгыгыгы…

Через несколько минут в кабинет вошел милиционер с папкой, в фуражке…парень лет 30, худощавый, по виду – неглупый…

- Че, Петрович, за подарок?

- Да вот…стажер тебе! Знакомьтесь…учи его всему ..гыгыгы…

Вот так прошло мое знакомство с моим наставником, который, впоследствии, учил меня уму разуму….я был стажером по должности участковый уполномоченный милиции, сокращенно - УУМ.

Началась моя новая жизнь, появились новые люди, которые еще недавно, были для меня чем-то фантастическим, как штурмовики из звездных войн…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с трещинками на асфальте? Я их перешвгиваю порой.. Я псих?
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё и тени перепрыгиваю... и крупную плитку через одну и не вставая на стыки...
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если наступишь, не дай Бог? Наверное, целый ритуал будешь проводить, чтобы подавить в себе этот невролгический стресс? 4 раза сосчитать до ста, что-то в этом роде? Или нечётное количество раз наступить на трещинку?!

Бедняга

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Томно закурю и почешу серединки ладошек и ступней %)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гребешком

Автор поста оценил этот комментарий

Блять.

окр, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лечись. Про должной силе воли можно и вовсе избавиться
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже тени перепрыгиваю!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ответ будет положительным, ты перестанешь это делать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит все в порядке)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если они гигантские из-за херового ремонта дороги - то их безопаснее перешагивать, чем ступать в саму расщелину, ой, простите, трещину на асфальте.
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку