Как я попался на скам

всем привет, я представлюсь другим именем как Андрей. Так уж получилось, что я случайно оказался на скамейках запасных, несмотря на то, что я человек достаточно опытный в пользовании Интернетом, но в тот день моя бдительность, похоже, ослабла :). Есть такой мессенджер, как telegram, вы все равно о нем слышали.Итак, я был подписан на телеграм-канал, который занимался экономическими новостями, канал называется "Зеленая обертка".Однажды в этом telegram-канале на связь вышел создатель этого telegram-канала, записал круг, представился Дмитрием и тем фактом, что раньше он занимался аналитикой в крупном российском банке "Тинькофф". после этого он начал говорить, что у него 4-летний опыт торговли на криптовалюте и он предоставляет инвестиционные услуги, где после своей торговли он вернет ту сумму, на которую он будет торговать после торговли, он вернет ее на 200%-300% процентов, это звучит очень мило, поначалу Я не поверила, что думала о разводе, но он не потерял интереса, я написала ему в telegram, чтобы заинтересоваться.

Во-первых, он сказал, что все, что было нужно, стоило 1000 рублей (11 долларов США), а во-вторых, я верну 3160 рублей (34 доллара США) через 2 часа. И да, он так и сделал, доверие к этой теме выросло, но все равно не наполовину. Я попросил друга гарантировать, что в ответ мне предложили подписать контракт, в этом контракте были данные, которые находились на оффшорном сайте nalog.ru где бы я ни нашел этого человека. И эта тема дала мне прямую уверенность в том, что это действительно честная тема, без обмана, и даже если это произойдет, найти человека будет невозможно. Как же я был неправ. После перевода денег в размере 70 000 рублей (771 доллар США). Конечно, я был в восторге, но я не говорил, что там такие вещи - обычное явление, и я даже добавил все, что возможно, найти и вернуть средства будет очень сложно и даже почти невозможно. Теперь мне просто нужно выжить на оставшиеся деньги и не умереть: D. Я все равно хотел бы помочь полиции найти этого человека, чтобы защитить людей, которые, как и я, могут попасться на подобных аферах. Для меня те деньги были очень цены и просто видя что в моем окружении друзья и знакомые в свои года уже имеют машину, квартиру или все вместе которые по факту им купили родители, а у меня нет такой возможности я пытаюсь делать все сам и сам пытаюсь помочь своим родителям.Тут все в перемешку и зависть и желание выйти на новый уровень дохода и помощь близким .И мне конечно стыдно за то что я повелся на такую схему. Спасибо за внимание, берегите свои деньги.