Как я попался на развод на Авито с картами МВидео

Всем привет, уважаемые Пикабушники! Расскажу свою историю - может, помогут кому-то мои грабли и кого-то из вас уберегут...В общем, решил я купить любимой жене подарок на день рождения IPhone 6S - уж больно он ей нравится. Поскольку у меня были 2 подарочные карты МВидео номиналом 8 и 10 т.р., то и аппарат я решил покупать имено там - стоит он порядка 50 т.р. И как на зло наткнулся на Авито на объявление о продаже подарочной карты МВидео номиналом именно в 30 т.р. - что именно мне и надо было. Продавалась она с дисконтом - номинал 30 т.р. за 22,5 т.р. Экономия в 7,5 т.р. на тот момент мне показалась крайне заманчивой, и я позвонил по указанному телефону (так сказать заглотил крючек). Трубку взял парнишка, сообщил, что карту пока не продал и готов встретиться недалеко от его работы (м. Приморская) на следующий день. Так и договорились. Я подъехал, он сел в машину. Встреча в общем прошла нормально: я проверил карту через горячую линию МВидео - там сообщили, что карта активирована, номинал соответствует и срок годности тоже. Так как я мягко говоря не часто подобным занимаюсь, то мне этой информации показалось достаточно, тем более что весь процесс я записывал на регистратор (дело происходило в машине), о чем пришедшему на встречу парнишке я и сообщил. Он не поведя бровью в ответ на это мне кивнул, даже улыбнулся, взял деньги, вежливо попрощался и спокойно ушел, сообщив, что если надо - у него скоро может еще появиться карты - типа на работе ими сотрудников поощряют. Блин, мысли конечно разные бегали, но я иногда и сам получаю такие карты на работе и иногда же их также продаю...поэтому такой наглый и тупой развод мне представить было немного затруднительно. Тем более телефон, лицо, регистратор - все же осталось!!! В итоге, конечно, на кассе МВидео мне сообщили, что карта не читается и отправили разбираться с ю/л, купившим эту карту. И уже ю/л мне радостно сообщило, что моя карта поддельная и они могут мне только посочуствовать. Сейчас собираю материалы в полицию и вот решил написать на некоторых форумах о своей недалекости, наивности и еще много о чем. Заранее прошу не сильно песочить в комментах, т.к. и так все уже знаю и уже все понимаю. Цель данного поста - кого-то такого же наивного предостеречь от таких же действий. Ниже объявление на Авито, которое конечно же уже удалено...всем добра)  и будте всегда на чеку)

Как я попался на развод на Авито с картами МВидео Авито, МВидео, Сами виноваты, Подарочные карты и сертификаты, Обман клиентов