Как я поменял мощный электрический велосипед 6000вт на golf 5 2008 102лс 1.6AT

Друзья, все в порядке, я не ушел из электротранспорта, и продолжаю заливать свежие электроны в батарейки своих байков. Просто периодически избавляюсь от аппаратов которые мне надоели, или вместо которых я хочу сделать что-то новое еще более крутое. Да и гонять мне бывает не когда, все гайки кручу ;)

Как я поменял мощный электрический велосипед 6000вт на golf 5 2008 102лс 1.6AT Обмен, Электровелосипед, Volkswagen Golf, Своими руками, Электротранспорт, Видео

Предыстория такова, был у меня электрический велосипед. Собирал я его сам в 2016 году, потом он использовался одной компанией в рекламных целях, и потом по стечению обстоятельств опять перешел в мою собственность так и не раскрыв свою ездовую агрессивную сущность. (мотоциклисты на литре молчать! мы быстрые велики а не медленные мотоциклы)


Выложил на авито с указанием того что готов поменяться на минивэн, т.к велики возить в универсале не очень удобно. И вот предложили гольф в таком интересном сочетании как 1.6 и автомат на 6 ступеней. С честным пробегом 184к и сервис нарядами от каждого владельца.


Поэтому решил брать под предлогом того что родителям не удобно ездить на их старом фургоне, который они из паркинга даже брать не хотят лишний раз, берегут и ходят пешком по своей деревне в итоге.


С моей стороны, это почти не катанный аппарат с 3квт в номинале мотором, в пике до 6квт, скорость до 80кмч и хорошим разгоном, режимы езды включая "электровелосипед 25кмч" и литниками на резине, т.е без следов пробега. По своей инициативе дал пару месяцев гарантии на акб, вдруг что не так. Все таки тест драйв быть должен какой-то.


Машина немецкой сборки, конечно битая уже не раз, но все кузовные элементы кроме одного крыла еще родные, с оцинковкой. Кондей шпарит, 8 подушек, электро усилитель. Не привычно конечно что маленькая но и ездить не мне на ней :)


Обсудили детали сделки и совершили обмен. ГАИ выбрали платное, чтобы не терять целый день и сразу заменить ПТС на новый в связи с тем что в старом кончилось мест. Успел взять с собой простенькую камеру, в середине звук так себе, заранее прошу прощения. Видео прилагаю.

Катаемся тестируем уже 3 дня полет нормальный все довольны! Замечу что и автомат в 80 осваивать так же сложно как и первый электрический велосипед такой мощности, и не понятно опыт DH помогает или мешает.


А у меня теперь на 2 проблемы больше, помогать с обслуживанием и одного и второго! Всем бобра!

Электротранспорт

589 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте своего собеседника и себя.