Как я получал права

Был 1998 год. Отучился в автошколе и пришло время сдавать на права. Была Вятка автомат, 10 вопросов. Прошёл её сам не зная как, потому что при нажимании ответа, должна была загораться либо красная либо зелёная лампочка. Но в итоге они загорелись примерно одинаково и  потому было не понятно, правильно ответил или нет. Но суть ни в этом. В общем сдал теорию, пошёл на практику. Нас студентиков было много. И нас делили на 100 человек до обеда и 100 после. Я попал в первую волну. В итоге, нас 100 человек, 2 инструктора и одна окушка ушатанная на всех. В итоге весь квест свелся к тому, чтобы чтобы тронуться вперёд и назад и при этом не заглохнуть. Подошла моя очередь. Сел в машину, если Оку так можно назвать. Спрашиваю у инспектора надо ли пристегнуться? Он аж чуть ли не матом на меня. Езжай уже, пожалуйста, говорит. Я немножко испугался от такой вежливости и пытаюсь тронуться. Но сцепление в этой бешенной табуретке было убитое и схватилось только в конце. Я по правилам медленно нажимаю газ и медленно отпускаю сцепление. Мотор ревёт, а мы не едем. Инструктор начинает пихать свою ногу под мою, что бы я отпустил сцепление. При этом что-то орал, не помню что. И о чудо. Мы тронулись. Проехали 5 метров вперёд и 5 метров назад( задний ход вышел удачнее, так как я понял что к чему). В итоге из всей толпы не сдали человек 5-6, которые заглохли. Вроде все норм, права у меня практически на руках. Но тут второй инспектор спрашивает меня. Категорию а ( мотоцикл) будешь открывать? Я сказал нет, так как никогда на мотике ни ездил, и уж точно бы завалил вождение. Но тут подходит следующий студентик и инспектор повторяет вопрос. Тот отвечает да, хочу категорию а. И? Инспектор ставит галочку в документах на категорию А...  Занавес.