Как я почувствовал себя Рэнди Маршом или благотворительность

Я ничего не имею против благотворительности, не скажу, что часто прям что-то жертвую, но иногда перечисляю проверенным фондам копеечку. Но сегодняшняя ситуация меня даже не смутила, а скорее рассмешила, ибо вспомнил Южный парк.

Зашёл в одно заведение одной сети быстрого питания после смены. Сделал свой заказ, после чего мне кассир во весь голос чётко: "НЕ ХОТИТЕ ДАТЬ 10 РУБЛЕЙ ДЕТЯМ-СИРОТАМ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ?". В башке сразу это:

Мне не жалко 10 рублей, пожертвовал, но блин, как то уж это стало слишком навязчиво, учитывая ещё тот факт, что неизвестные "Фонды" любят приставать на улице.

А вот и постер оттуда.

Как я почувствовал себя Рэнди Маршом или благотворительность Благотворительность, South Park, Рэнди Марш, Фастфуд, Whole Foods, Видео

П.с. я какое-то время ещё был в заведении и понял, что кричат не всем, а избирательно, хз даж почему, я вроде на миллионера не похож.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Они под это дело себе еще и налоговые льготы выбивают. Типо они "свою" выручку отдают на благотворительность. Вывод - набуй такую "благотворительность", хотите помочь детям - закупите продукты, одежу, игрушки и прочую матчасть и везите в ближайший детский дом.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Для материальной помощи детят в детдом, лучше в прокуратуру съездить.На детдомовского ребенка выходит 50-100к ежемесячно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял посыл. Разверните пожалуйста.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если детдому нужна материальная помощь в виде продуктов, одежды и игрушек, то значит директор детдома ворует очень сильно.И лучший способ помочь таким детям, привлечь прокуратуру.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за пояснение. Теперь разверну свою мысль. Я говорил не о том, что там все разворовано и дети сидят на голодном пайке. Согласитесь же неважно сколько выделяется на каждого из сирот, все равно в общем то меню однообразное, одежда и игрушки типовые. Я говорю о том, что можно привезти что-то неординарное, проводить время с детьми интересоваться их увлечениями и привозить в дальнейшем вещи уже под их вкусы и интерес.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жил в одной квартире, которая была рядом с детдомом. Так вот, если проходил мимо забора в момент их уличной прогулки, несколько человек стояли у решётки и клянчили купить им сигареты.

Ну а про жильё в квартирах по соседству с бывшими детдомовцами уже много постов написано.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На каждого детдомовского ребенка выделяется дохрена денег каждый месяц. А детдомовские дети по прежнему ходят в тряпье ... вопрос , а где деньги?...
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая помощь детям из детдома - принудительная стерилизация всей алкошвали.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не ходят они в тряпье. Они там получше меня одеваются и телефоны подороже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку