809

Как я почувствовал себя Рэнди Маршом или благотворительность

Я ничего не имею против благотворительности, не скажу, что часто прям что-то жертвую, но иногда перечисляю проверенным фондам копеечку. Но сегодняшняя ситуация меня даже не смутила, а скорее рассмешила, ибо вспомнил Южный парк.

Зашёл в одно заведение одной сети быстрого питания после смены. Сделал свой заказ, после чего мне кассир во весь голос чётко: "НЕ ХОТИТЕ ДАТЬ 10 РУБЛЕЙ ДЕТЯМ-СИРОТАМ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ?". В башке сразу это:

Мне не жалко 10 рублей, пожертвовал, но блин, как то уж это стало слишком навязчиво, учитывая ещё тот факт, что неизвестные "Фонды" любят приставать на улице.

А вот и постер оттуда.

Как я почувствовал себя Рэнди Маршом или благотворительность Благотворительность, South Park, Рэнди Марш, Фастфуд, Whole Foods, Видео

П.с. я какое-то время ещё был в заведении и понял, что кричат не всем, а избирательно, хз даж почему, я вроде на миллионера не похож.

Найдены дубликаты

+42

Там еще и надпись "В случае отказа - сообщи кассиру". Автор, как называется эта охуевшая сеть быстрого питания, которая себе такое позволяет?

раскрыть ветку 19
+31

кфс

и там подпись кстати от 10р

а если я хочу дать 3 или 7???

раскрыть ветку 16
+7
Да, KFC совсем охуела. Тоже припекло когда эту надпись увидел
+3
Я не так давно в кфс обедала. Денег ровно под расчет, отказалась от пожертвования, а менеджер начала бурчать, что на детей десяти рублей жалко и все такое. Спасибо, что в картоху не плюнула
+38

– …предлагаю вам взять несколько журналов – в пользу детей Германии. По полтиннику штука!

– Нет, не возьму.

– Но почему вы отказываетесь?

– Не хочу.

– Вы не сочувствуете детям Германии?

– Сочувствую.

– А, полтинника жалко…

– Нет.

– Так почему же?

– Не хочу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+14
Вот наша классика и намного раньше серии южного парка.
раскрыть ветку 1
+22

Они под это дело себе еще и налоговые льготы выбивают. Типо они "свою" выручку отдают на благотворительность. Вывод - набуй такую "благотворительность", хотите помочь детям - закупите продукты, одежу, игрушки и прочую матчасть и везите в ближайший детский дом.

раскрыть ветку 8
+15

Для материальной помощи детят в детдом, лучше в прокуратуру съездить.На детдомовского ребенка выходит 50-100к ежемесячно.

раскрыть ветку 7
+149

А меня бесят эти все предложения пожертвовать на благотворительность. У компании куча денег, вот пускай она и жертвует сама

раскрыть ветку 53
+34
А что она от налогов за свой счёт должна уходить? Лучше пусть помогут в этом клиенты. Нормальная компания так не поступает. Тем более они включают услугу которую я не просил в счёт.
ещё комментарии
+53
Мне у макдональдса эта позиция нравится: при покупке большой картошки один рубль идет в фонд помощи бла бла. Если перефразировать более честно, то звучит так: мы подрядились на помощь какому-либо учреждению, но поможем ему только если вы будете покупать наши определенные товары, которые (видимо) продаются хуже других.
Может тоже так делать, приходишь к начальству и говоришь: давайте я буду оставаться после работы еще на один час, а вы мне поднимите зарплату в два раза, но я обещаю каждый рубль с этой зарплаты перечислять в фонд помощи, к примеру, маленьким котяткам. Неужели вы хотите оставить маленьких несчастных котяток без вискаса?!
раскрыть ветку 40
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
Само заебись у нас в компании придумали, - пару месяцев подряд рассылку по корпоративной почте о сборе средств на благотворительность, а потом на днях сообщили что всех увольняют.
+1
А лучше сразу усыновит. Потому что даже золотой унитаз никогда не заменит маму
раскрыть ветку 6
+61

Любое пожертвование только добровольное, если он входит в сумму чека априори, это уже какое-то мошенничество, по-моему.

раскрыть ветку 2
+21
Да в принципе пусть входят просто в стоимость, а компания сама отчисляет что хочет. Если картоха будет стоить на 10р дороже я ее все равно куплю, потому что я хочу картоху, а не детям помогать. Само это выпрашивание бесит.
раскрыть ветку 1
+25

Когда меня навязчиво просят пожертвовать денюжку детям-сиротам, желание пожертвовать  пропадает, так как поведение продавцов похоже на поведение хабалок в транспорте и начинает попахивать каким-то разводом. Обычно в такой ситуации говорю "не в этот раз".

раскрыть ветку 5
+16
Что мы говорим пожертвованиям?
раскрыть ветку 3
0
Я просто говорю "нет".
+10
Фраза "Нет, спасибо" уже на автомате произносится, потому что kfc, pleer.ru, товары по акции, не хотите ли пирожок...и т.д.
раскрыть ветку 9
0
раскрыть ветку 8
+12

Пусть поставят рядом с кассой пластиковую пустую коробку для пожертвований и всё. Я всегда отказываю, не потому что жалко, неизвестно куда эти деньги пойдут. На заборе «Х@Й» написано, а там дрова лежат.

Кстати, зачетная серия Южного парка.

+5

А вы не хотите отсосать мой член?

В случае отказа  - идите нахуй!

+4

Про пожертвования по умолчанию.

Читал, что в одной из скандинавских стран при получении подительского удостоверения дается договор, в котором можно было поставить галочку что в случае ДТП со смертельным исходом согласен с изъятием внутренних органов (донорство). Мало кто ставил подобную отметку, потом переписали этот пункт в котором добавили: "НЕ согласен с изъятием внутренних органов". и опять никто не ставил там галочку. В итоге количество доноров увеличилось в 10 раз. На достоверность не претендую.

раскрыть ветку 1
0
Я где-то читала давно, что в РБ галочка «пожертвовать мои органы» включена по умолчанию, а если ты против, надо куда-то там идти и писать отказ. Пруфы не найду, заявление так и не написала и забыла об этом. Теперь вот опять вспомнила после чтения вашего коммента. Хмм
+3
+3

KFC?

каждый раз с улыбкой на лице отказывался, вспоминая саус парк

они мне бесплатный сыр в лонгер че-то не предлагают, за 10 рублей только можно купить, так может помощь нужна мне?

+3
Интересно что компания делает СЕБЕ имидж за счет своих клиентов. Чуток бесит, с удовольствием говорю нет
+3
Фишка в том, что миллионер не даст. А с тебя можно стрясти
+3
Я всегда отказываю этим продавцам куриных крыльев, считаю это бредом
+3
А я просто нищая и не имею возможности потратить даже на 10р больше.
Вот найду работу, буду богатой и закажу ведро..
раскрыть ветку 5
+2

...пустое

раскрыть ветку 4
+2
Раздражают. Отвечаю- нет!
+2
Ещё и смотрят на тебя так пристально! Махнул рукой- идите лесом... Помощь дело добровольное, а тут от тебя требуют уже...в банке такие фонды
+1

Фонды, "пристающие на улицах", никакие не фонды. В этом году 230 российских благотворительных фондов подписали бумагу, в целях борьбы с мошенниками, что наличные средства на улицах не собираются!

Подошел на улице "благотворительный фонд" - это мошенник!!!

раскрыть ветку 1
+1

Я поэтому и поставил слово "Фонды" в кавычки)))) Это всё шарашкина контора) Больше всего бесит, что специально высматривают парочки, чтобы ещё парня мол перед девушкой опустить и морально заставить чё-то пожертвовать.

P.s. Как бы все догадались, но да, это KFC. Оказывается, пару постов про это уже было.
https://pikabu.ru/story/prinuditelnaya_blagotvoritelnost_v_k...

+1
Как то отказал в кфс в этом пожертвовании, но когда забрал свой заказ, увидел, что в веке все равно красуется пунктик на 10 рублей
+1

В KFC такая фигня была, и да судя по всему если ты не знаешь про акцию или промолчал то сумма в чеке будет прописана (у друга что был со мной была товарная позиция вроде "добровольное пожертвование в детский дом"). Это как по мне вообще надо им запретить делать. Давят на социальное одобрение потому что кассир кричит пожертвуете 10 рублей или нет, ты говоришь нет и вся очередь тут же смотрит на тебя как на говно. Реально вот еще согласен с автором если б сказали в собачий приют то без проблем у них нулевое финансирование.
Многие пишут что если хочешь помочь от лица заведения то включи эти 10р в стоимость продукта, ну или блин уже на крайняк мне нравятся такие акции в маке, цена не меняется но там типа с каждой купленной картошки фри немножко денюх идет дитям. Само заведение помогает а не клянчат как на паперти с каждого встречного

раскрыть ветку 1
+2
вся очередь тут же смотрит на тебя как на говно

И пусть смотрят. Как хорошо что мне с детства абсолютно плевать на мнение незнакомых людей. )

+1

А если к ним Абрамович зайдёт, с него тоже 10 рублей спро... А, ну да.

0

Меня в кфс через раз спрашивают о пожертвовании. И ещё через раз спрашивают при отказе, почему. Всегда с улыбкой отвечаю, потому что не хочу.

0
У меня такое было в КФС. Стыдно не было
0

зажал так 10 рублей на днях, в результате меня нагрели на среднюю картошку, которую посчитали, но "забыли" положить... 60:10 в пользу благотворительности

0
Сегодня мне предложили пожертвовать от 10 рублей, вдруг, я была не готова к такому, сказала нет, лицо кассира удивилось, я была с ребенком.
0
В детском мире на кассах заебывают часто со своей благотворительностью.
0

В магазинах постоянно натыкаюсь на выпрашивающих громкими криками денег на пожертвования кому то там.

Один раз спросил: вы в курсе, что благотворительная организация может удерживать до 70% собранных средств на собственные нужды?

Больше не приставали.

0
В последний раз столкнулся с этим в кфс. И пожертвовать мне предложили 100 рублей
0

Помнится тоже попал в подобную ситуацию:

Стою в очереди, зал битком, и кассирша то и дела орет - "НЕ ХОТИТЕ ДАТЬ 10 РУБЛЕЙ ДЕТЯМ-СИРОТАМ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ?"

Люди как мне показалось, были к такому моральна не готовы и разумеется соглашались. Ведь как прилюдно отказать, что люди подумают?!

В общем дошла очередь и до меня. Кассирша опять орет про пожертвования, а я просто отвечаю "нет спасибо". Глаза этой бабы округлились, ее возмущению не было придела, после чего она еще громче проорала - "ВЫ ТОЧНО НЕ ХОТИТЕ ПОЖЕРТВОВАТЬ 10 РУБЛЕЙ, ВЕДЬ ЭТО ТАКАЯ МЕЛОЧЬ, НО МОЖЕТ СПАСТИ ТАМ КОГО-ТО...БЛА-БЛА-БЛА?!"

Тут уже я хотел возмутится, но народу было до неприличия много и я лишь повторил "нет спасибо" и был таков.

0
0
Подскажите пожалуйста сезон и номер серии.
раскрыть ветку 1
+1

Сезон 19, Эпизод 5

0

Меня спросили. Я сказала: девушка я пришла купить еду, на вопросы с этим несвязанные я вам отвечать не буду.
Бесит жеж.

0

Говоришь кассиру - "Я не хочу платить за яхту вашего начальника - уберите это подобие пожертвований".

0

в гаиарте тоже акция началась нужно браслетики покупать ну или в лоб требую игрушки детям покупать.

0
Вчера в кфс был. Меня даже не спросили а просто на табло появился пункт "пожертвование 10р" сказал что бы убирали нафиг ибо спрашивать надо а не без спроса добавлять
0
Неделю назад также зашёл в сеть где очень курочек любят. Стою возле кассы, задумался (тупил) не много, и перед тем как сделать заказ смотрю на мониторе надпись «ИТОГО 10руб». Спрашиваю - «10 рублей за то, что я подошёл»? Кассир - «нет, это помощь детскому дому». Я - «какому-то именно»? Кассир- «я не знаю». Я - «уберите из чека эту сумму». Кассир - «вы отказываетесь помочь детям?» ................. ушёл молча.
раскрыть ветку 2
0

-Да, отказываюсь. В чем проблема так сказать? 

0

Нужно было предложить кассиру пожертвовать половиной зарплаты. Она же не отказывается помочь детям?

0

Я просто сказал "нет".. а все рядом говорили ДА, но мне пох

0
В KFC была такая акция и они по умолчанию ставили в чек это пожертвование. Хорошо, что в этом ресторане были экраны у касс, где все позиции чека показаны. Увидев это я взяла пример с самих кассиров и ГРОМКО сказала: "я не давала согласие на это, уберите пожалуйста". Вообще это наглость, организация такая: "у нас дофига бабала, но деньги на боаготворительность мы возьмем у вас, а профит нам будет! Круто!"😠
0
Знаю я эту сеть крылышки у них ничего, но я лично больше не от самого предложения пожертвовать офигел, а от того что они сначала включают эти 10 рублей в чек и только если ты отказываешься убирают.
0

Не хочешь пожертвовать голодающим миллионерам?

0
Два дня назад брали в этом же заведении еду с мч - предложили дать 10 руб. Вчера брали с мамой-пенсионеркой - ее даже не спросили.
0

В KFC тоже стали спрашивать не хочу ли я пожертвовать. Это бесит, хочу адблок в реальной жизни.

раскрыть ветку 1
+1

а может анальный зонд?

0
Сначала надо промолчать а потом сказать, что передумал. И кассиру будет геморрой переделывать.
0

в кфс всегда спрашивают, просто говорю нет и все

0
Да было такое в кфс, сказал просто: нет сами справятся, если о каждой мелочи думать, то совсем плохо будет)
0
Только что в КФС такое было! Тоже саус парк вспомнил
-1

Знал про эту фишку, поэтому рассчитал перед заказом стоимость, и сделал заказ ровно на 300 рублей. +10 рублей в благотворительность, получаем 310. Кассир сообщает. Я говорю: все норм, ок. И, ехидно улыбаясь, передаю ей косарь.

раскрыть ветку 1
0

Блин, фига ты сломал всю эту систему, а вовсе не сделал хуже кассиру, который ничего не решает и просто хочет кормить семью

-12
Пожертвуйте плюс в "фонд заминусованных пикабушников"!)
раскрыть ветку 1
+1
ещё комментарии
Похожие посты
6102

Принудительная благотворительность в KFC

Принудительная благотворительность в KFC Фастфуд, Общепит, Благотворительность, Мошенничество, Запугивание, Видео, Длиннопост
Принудительная благотворительность в KFC Фастфуд, Общепит, Благотворительность, Мошенничество, Запугивание, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: