Как я по доброте попала в тюрьму

Все произошло 10 лет назад.Устроилась я работать в местное РайПо,в продуктовый магазин,продавцом.Друзья-знакомые сразу же нашли выгоду в этом и периодически приходили брать на вексель.Черная тетрадь начала заполняться должниками.Кто то брал и в оговоренное время отдавал.Некоторые в залог оставляли либо мобильные телефоны и даже обручальные кольца.Но через 6 месяцев наступил день X.Ревизия.Должники решили ни чего не отдавать.Практически все.В общем на меня завели уголовное дело,которое тянулось почти год.За это время,пыталась выбить хотя бы часть от должников.Ни кто не спешил возвращать.Все оставленные вещи под залог,ушли как вещдоки.

В итоге состоялся суд.Пару человек принесли квитанцию об уплате долга.Остальные до последнего отрицали,что вообще что либо брали у меня в долг.Мне впаяли 2 года.

Через год меня освободили по УДО.

Я это к чему?Жизнь мне преподала урок не верить людям.Сейчас в долг вообще ни кому не даю.Жизнь продолжается и хочется не думать о прошлом.

Как я по доброте попала в тюрьму Тюрьма, Доверие, Недоверие, Срок, Долг
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще добавлю.После освобождения по УДО,я работала с вычетом из ЗП 20 проценов.Работала год.Потом уволилась.Уже 10 лет прошло.Иск не погашен полностью.Либо он устарел за сроком давности.Меня судебные приставы уже не тревожат пару лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку