Как я перестал волноваться и полюбил вакуумматор

Как я перестал волноваться и полюбил вакуумматор Вакууматор, Пакет, Суп, Рецепт, Длиннопост, Кулинария

Часто так получается, вот например сваришь какой суп, аль что жидкое, бульон.... а он стоит и чета не хочет быть скушан. И приходиться выливать, ибо он через некоторое время даж в холодильнике того....


По роду своего одно из увлечений, у меня появился вакуумматор, да не простой, а который работает на ЛЮБЫХ пакетах. Тут надо сказать что такие домашние вакуумматоры редкость, ибо всем суют вакуумматоры которые работают на специальных пакетах, которые если вы используете достаточно часто, становятся золотыми по цене.  Короче, купил я этот вакуумматор на Али, Ищется в поиске - "p290 вакууматор"

+

Пакеты, простые, для примера, пакет размером 20см*30см, достаточно плотный - 95мкм стоит примерно 1,60 руб.  Подобные пакеты ищуться в поиске "пакеты pet/pe" Именно он на фото.

Как я перестал волноваться и полюбил вакуумматор Вакууматор, Пакет, Суп, Рецепт, Длиннопост, Кулинария
Как я перестал волноваться и полюбил вакуумматор Вакууматор, Пакет, Суп, Рецепт, Длиннопост, Кулинария

В итоге что мы получаем? А все просто, любые продукты которые вам сейчас НЕ хочется кушать, вакуумируются и отправляются в морозильник. А потом, вот например суп, можно есть хоть через год, что ему будет в вакууме + морозильник. А цена этих процессов копеечная даже при больших объемах.

p.s.


Попробуйте приготовить такой супчик. Я ответственно заявляю, это шикарный суп.


Суп Чешская Зельнячка


Состав:

Свинина (мякоть) — 400 г

Курица (мякоть) — 600 г

Сало (свиное, топленое) — 75 г

Капуста квашеная — 500 г

Картофель — 4 шт.

Лук репчатый — 2 шт.

Чеснок — 5 зуб.

Паприка сладкая (сухая) — 1 ч. л.

Тмин - 2шт. столовых ложки с горкой.

Соль — по вкусу


Готовка:

1. Нарезать курицу и свинину небольшими порционными кусочками.


2. Порезать сало небольшими кусочками и вытопить из него жир.

Положить все мясо в сковородку и хорошо обжарить на сильном огне до румяной корочки со всех сторон. Убрать мясо с сковородки в большую кастрюлю


3. Посыпать мясо паприкой.Перемешать и влить столько горячей воды, чтобы мясо было полностью покрыто. Поставить на огонь


4. Лук нарезать тонкими полукольцами.Всыпать в сковородку, обжарить, помешивая, до золотистого цвета и мягкости. Убрать с сковородки в большую кастрюлю


5. Закрыть крышкой кастрюлю и тушить на слабом огне до полной мягкости мяса, примерно час, может чуть больше. Готовность определить по кусочку свинины


6. Очистить картофель. Разрезать на кубики. Закинуть в кастрюлю. Дождаться пока закипит.


7. Добавить капусту, раздавленный чеснок и тмин. Тщательно перемешать. Варить до готовности картофеля.


8. Если нужно добавить воды. Вскипятить.


Готово.