121

Как я переносную витрину делал

Попросили меня сделать витринный чемодан. Или чемоданную витрину? Ну, чтобы когда по улице идешь был чемодан, а когда уже донес и нужно показывать, то уже витрина получалась.
И чтобы легкая была, а внутри можно было украшения носить, камни всякие. И крепкая, чтобы камни ее не поломали. И недорогая, но чтобы красивая. И внутри бархатом отделана, а снаружи лак! И чтобы на магнитах можно было продукцию выставлять! А, а еще чтобы перегородки можно было переставлять на разные позиции!

А мне что, сложно что-ли? Не впервой!

Как я переносную витрину делал Столярка, Витрина, Работа с деревом, Своими руками, Чемодан, Ручная работа, Длиннопост

Делать решил из бука стенки, из фанерки дно, а крышки из акрила, а к фанерке жесть приклеим, жесть потом спрячем под бархатом. Сразу все необходимо собрать в кучку и нарезать в размер.

Как я переносную витрину делал Столярка, Витрина, Работа с деревом, Своими руками, Чемодан, Ручная работа, Длиннопост

Сразу необходим склеить половинки чемоданчика.

Углы дополнительно усиливаю бамбуковыми шпажками, чтобы было покрепче.

Из тонких полосок нарезаю сепаратор, из него будут организованы ячейки для хранения

Вот такие две половинки получилось. Часть перегородок можно достать и организовать пространство как хочется. Обе половинки имеют пазы для выдвижных крышек. Крышки будут из акрила.

Ставим петли и ножки.

Приклеиваем к акрилу деревянные планки, чтобы увеличить жесткость и было за что вытаскивать крышки.

У меня была проблема с ручками. Никак не прикрутить их было посередине ящика, т.к. как раз по краю обоих половинок идет паз под крышки, а если развести ручки дальше, то не ухватиться. Поэтому было решено сделать ручки из кожи. Очень удобно получилось.

Покрываю все морилкой. Морилка простая, дешевая на водной основе. Ух, и намучился я с ней!

После морилки идет лак. Лак водный, 2 слоя с промежуточной шлифовкой.

И про сепаратор тоже не забываем.

Вот такая поверхность после первого слоя лака.

Ручки и застежки прикреплены.

Идет вклейка бархата. Клею на клей ПВА, только немного его подсушил, чтобы не вылез наружу.

Вид со вставленной крышкой

Вот такой результат получился.

Вообще этой витриной я не доволен. Много конструктивных вещей, которые меня не устроили, ручки не нравятся, петли хотелось бы в тон ручкам, отделка под лак мне кажется непрактичной..
Но есть ограничения по деньгам и срокам, в это необходимо вложиться. Один из немногих заказов, который я задержал. Пришлось его изготавливать к цейтноте до 12 ночи в мастерской + еще с помятыми ребрами. Но чего-то я заскулил тут, оправдываться начал.. Жизнь прекрасна!
Я надеюсь, этот чемодан понравится хозяйке больше, чем мне.

Готов ответить на вопросы.

Прочие мои работы можно посмотреть тут https://vk.com/andrushki_net

Крафт

1.4K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Могли бы быть здесь, но пока не написаны (

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6146

Клиентоориентированность

5976

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире Юмор, Мемы, Женский форум, Скриншот, Исследователи форумов
Показать полностью 1
5595

Эххх... а мы где в отношениях с нашими девушками свернули не туда?

Эххх... а мы где в отношениях с нашими девушками свернули не туда? Юмор, Отношения, Мужчины и женщины, Повтор
Показать полностью 1
5433

Неожиданно

Неожиданно Тонкий юмор, Скриншот
Показать полностью 1
5215

Заплати

Заплати Юмор, Скриншот, Twitter, Риэлтор, Мат
Показать полностью 1
5201

Папина дочка

Папина дочка Дочь, Туалет, Понимание, Родители и дети, Две женщины орут на кота, Кот
4972

Я жив , всем спасибо за поддержку

Я жив , всем спасибо за поддержку Сердце, Операция, Больница
Показать полностью 1
4878

Когда обкакался, но не стыдно

Когда обкакался, но не стыдно
4674

Как привиться и не изменить принципам

Как привиться и не изменить принципам Юмор, Скриншот, Twitter, Вакцинация, Антипрививочники
Показать полностью 1
4614

Клей ПВА + Вата

4518

Нет цели, только путь

Нет цели, только путь
4493

Ответ на пост «Про душнил. И я такой же» 

4447

И чего это они вдруг?

И чего это они вдруг? Работа, Зарплата, Увольнение, Компания, Перевод, Reddit, Twitter
Показать полностью 1
4238

Новый Год

3928

Ответ на пост «Куриные горлышки» 

Показать полностью
3899

Ответ на пост «Куриные горлышки» или спасибо тебе, тетя Люба

Показать полностью
3738

А птицы-то ненастоящие!

А птицы-то ненастоящие! Авто, Птицы, Теория заговора, Дрон, Мания преследования, Мракобесие
3662

Образ сына маминой подруги

Образ сына маминой подруги
3538

Инфляция

3286

Меня засосала опасная трясина...

Меня засосала опасная трясина...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: