Как я переходил на Linux.

Как только у меня появился компьютер, а это было всего 3 года назад, я даже не подозревал, что буду использовать какую либо другую операционную систему кроме Windows. Но то был мой первый опыт общения с собственным компьютером, даже несмотря на то, что он был собран из старых офисных и жесткий диск был всего 40 гб (особо не разгуляешься). Но спустя года полтора я купил себе ноутбук с неплохими характеристиками. Сперва все было как обычно. Некоторое время спустя я начал общение с виртуальными машинами. Моим первым опытом была VMWare Workstation 8 и Mac OS X 10.8.2. это продолжалось пока VMWare конкретно не поднадоела ошибками авторизации и прочим. Потом я пересел на Oracle VM Virtual Box, на каком уже начал использовать сперва ubuntu 9.10, затем Linux Mint 14.
Но тут я узнал об так называемом Hackintosh (проекте по установке Mac OS на пк), ну и зачем то записал перед установкой этого Hackintosh'а образ Ubuntu 12.10. Установка Hackintosh мне выдала ошибку, винду тоже не смог запустить, ибо уже стоял патченный загрузчик. В итоге пришлось тащить мой ноутбук в сервис (Благо еще была гарантия). Времени не было, как это обычно бывает, на то,ч тобы оттащить его туда, ну и стал я в этот промежуток использовать Ubuntu 12.10 в режиме LiveCD. Все основное работало, включая Wi-Fi, и таким "костылем" я пользовался недели с 2. Для контакта и Pikabu вполне хватало. После сервиса я продолжил использовать линуксы на виртуальных машинах, перепробовал много образов, если надо, могу потом в комментах перечислить... В итоге понял, что Ubuntu превосходит по плавности Windows 7 даже на более низких системных требованиях. Подумал, и решил таки установить Ubuntu второй системой на свой ноутбук. Кстати, как оказалось, Ubuntu даже позволяет работать ноутбуку от одной подзарядки в около 1,5 раз дольше. При этом я нашел бесплатные аналоги таких виндовых программ, как Traktor DJ(стоимость для Windows=$300) и FL Studio, какая под винду стоит те же $300. Может быть эти аналоги и ограничены, но я этой ограниченности не заметил, и этого хватит... Да, напоследок... Время запуска Ubuntu 39 секунд, винды около минуты. При этом Ubuntu сразу готова к работе, а винда еще нуждается в догрузке фоновых приложений и много чего еще. Плюсом Ubuntu я так же считаю обновление в фоновом режиме, как в Mac OS X. Нажал обновить и работай спокойно. Надо перезапустить-компьютер спросит разрешения на перезапуск. И не будет "Радовать" нас окном "Настройка обновлений 1 из 100500, осталось много много минут." Включил и работай. Да, еще плюсом можно считать, по моему мнению самостоятельную установку необходимых драйверов. Не надо лишний раз искать драйвера. Да и установка системы не сложнее, чем установка программ на винду. А вот установка программ под Ubuntu всегда требует пароля Root. Если будет интересно, то могу может через месяц выложить еще чего нибудь типа сравнения операционных систем :-)
Спасибо за внимание. Ваш @ekazak48