Как я перегородку в носу по ОМС исправлял (часть 2)

Привет, пикабу! Сегодня я пережил второе рождение. В том смысле, что моя эпопея с носом подходит в заключительную стадию.


Сегодня утром я поехал в больницу снимать сплинты - это те самые силиконовые штуки, которые держали всю неделю мою перегородку в правильном положении. Дышу теперь как слон хоботом - прекрасно! Левая дышит превосходно, правая неочень хорошо, но она тоже пытается.


Но чтоб достичь желаемого, нужно выполнить действия, про которые я писал в предыдущем посте, а также пройти 5 стадий принятия неизбежного случившегося.


Первые три дня выписки из больницы я по-страшному гнусавил, харкал кровью и не чувствовал запахов. Если ты не чувствуешь запаха, то, считай, и вкуса еды ты не почуешь тоже. В воскресенье жена предложила прикупить ништяков типа пиццы, также были куплены и соуса с кусками курицы. Вы не поверите, но для меня это было, как безвкусное что-то теплое и мягкое.


По поводу "дизайнерской футболки" и крови при этой операции. Как оказалось, моя операция прошла с особенностью: слизистая была такая здоровая от всяких там сосудосуживающих, что принято решение сделать вазотомию (рассекаются кровяные сосуды слизистой носа, чтобы они не мешали циркуляции воздуха). При проведении этой операции и вылилась из меня кровь.


Дальнейшее лечение - это промывать душем из морской воды нос и несильно отсмаркиваться. Ну и не напрягаться, чтобы не вызвать кровяной фонтан из носа )). Спасибо за внимание!