Как я ответственным гражданином был
В голове в тот день было много мыслей, о инфляции, работе, скорой женитьбе и вообще - о мире.
Но выходя из магазина у дома я увидел неподобающего вида лавочку - всю в говне и поломанную. Остальные три лавочки тоже все были в говне, но держались крепко.
Ну ладно бы в говне - это Питерская зима, я тоже немного в говне - как минимум по колено. Но вот поломанную лавочку я, увидев единожды, из головы больше не выпускал.
Рядом с лавочками расположились стандартные бетонные урны - в них даже кидали мусор и периодически убирали.
- Значит это коммунально хозяйство! - сделал я для себя вывод.
- Нельзя это терпеть, каким примером ответственного гражданина ты будешь для своих детей? - продолжил я свой внутренний монолог и потопал домой, продумывая план мести за разбитую лавочку, не забыв оную запечатлеть на камеру.
- Напишу на портал "Наш Санкт-Петербург"! Починят лавочку. Буду из магазина выходить и с чувством выполненного гражданского долга любоваться на неё. - подумал я.
А вот и героиня рассказа:
Тут эти же лавочки в августе 2021 года
Ну, по клавишам стучать - не работу работать. Я загрузил фото, обращение перешло в статус "Рассмотрение".
Прошло две недели и сегодня под окнами я услышал тарахтение бульдозера и выглянул в окно:
Я, конечно, обрадовался. Бульдозер вырывал все лавочки, которые были. Значит заменят все и сразу!
Еще через час мне пришло СМС о том, что на мое обращение получен ответ.
Если вам лень читать и вы достаточно проницательны, то вы уже успели догадаться, что для всех бабушек нашего двора с текущего момента я персона нон грата.
Ведь нет лавочки - нет проблем!
Прости меня, мистер лавочка...





