Как я отстал от поезда

Ок. Рассказываю) отстал от поезда в каком то маленьком городке по пути в Москву. К слову ехал уже сутки, дело было летом. Вышел с поезда как был в шортах тапках, небритый кавказец и еще с изрядным амбре(это важно будет в дальнейшем описании). Отстал не по пьяни, как может показаться , а из-за дуры проводницы, которая обманула с временем остановки. Поэтому я и остался на той остановке.
Когда я понял , что поезд физически ногами не догнать, то как-то сразу отрезвел и начал шевелить серым веществом что делать дальше. В карманах было около 2-3 тысяч рублей ( средняя стоимость билета в то время) и удостоверение минюста (работал тогда в учреждении, которое находилось в ведомстве минюста). Я сразу остановил двух вокзальных ППСников, обрисовал им ситуацию. Они на удивление доброжелательно отнеслись и один сразу куда то убежал, искать варианты решения моей проблемы. Вернулся он с таксистом, который озвучил ценник в 5к рублей и заявил «не факт что догоним поезд». Сразу отмел этот вариант за низкий шанс осуществления сия надежнейшего плана. Тот же пэпэс побежал дальше искать. Вернулся с хорошей новостью, что через пол часа едет поезд до Москвы и что это мое спасение от голодной смерти бомжа на вокзале данного уездного города. Я сердечно поблагодарил блюстителей порядка и стал ожидать нового поезда.
Интересное еще происходило в нашем поезде, где ехал мой друг с нашими всеми вещами. Далее с его слов : «Когда я увидел, что поезд собирается ехать , а тебя нигде нет поблизости, то побежал к последнему вагону крича везде твое имя. В итоге на ходу практически запрыгнул в последний вагон, пытался дернуть стоп кран, за что чуть не опиздюлился проводницей. Далее были разбирательства с начальником поезда и транспортниками, которые возжелали твои сумки с вещами, дабы выкинуть их к хуям высадить их на ближайшей станции, чего требует регламент. Я с боем отстоял твои вещи, выдав им целлофановый пакет с парой полотенец ( к слову у нас было штук 5-7 огромных баулов с одеждой , ящиками безакцизной водки, а также чьи то посылки).после схватки за наши пожитки , я пытался дозвониться тебе, понял что у тебя тел в минусе , позвонил друзьям в родной город, чтобы они срочно закинули тебе деньги на счет. Ну и после ты уже в курсе». Это было с его слов.
Далее мое повествование.
Дождавшись нового поезда , я пошел к ближайшему вагону и пытался договориться с проводницей. Но видя мой непрезентабельный вид и четкое алкоамбре, они напрочь отказывались впускать меня. В итоге пройдя все проводниц, дошел до начальника поезда, оказавшийся адекватным мужиком. Он посадил меня в св, я пытался дать ему денег, он отказался. Тогда дал их проводнице. К тому времени мой телефон заработал. Я созвонился с другом. Также небольшое отступление. Это была моя первая в жизни поездка в Москву. Я не знал куда мне ехать и как туда добираться. Тогда еще не было смартфонов с навигаторами. Да и денег , чтобы сесть на такси и доехать тоже не было. Вобщем я дал четкие указания другу, который уже тогда бывал в Москве и хорошо ориентировался на местности, встретить меня на вокзале прям возле моего нового поезда и вагона. Чтобы я нигде не заблудился там. Друг дал добро и у меня села зарядка на телефоне. Эта была уже ночь и утром я должен был доехать до Москвы. Кстати этот другой поезд приезжал вообще на другой вокзал, а наш старый приходил на площадь трех вокзалов. В итоге друг пришлось с этими огромными баулами тащиться к камерам хранения, после ехать за мной. До сих пор удивляюсь, как он вообще осилил такие тяжелые сумки в таком большом количестве.
Итог. Утро. Москва. Вокзал. Выхожу с поезда, пытаюсь найти друга. Его нигде нет. Стою жду возле поезда, дабы не разминуться с ним. После минут 30 ожидания, я взглядом начал подыскивать бомжа похилее внешне, чтобы отобрать у него картонку, на которой буду ночевать сегодня. А если без шуток, то реально перебдел. В итоге спустя минут 40-50 ожидания друг появился и эта встреча была незабываема. Я бежал к нему почти как в Американских киношках бежит влюбленный парень к своей девушке.
С тех пор на поездах я не ездил , во избежание похожих эксцессов😊