9

Как я откосил Весенний и Осенний призыв не по своей воле.

Весенний Призыв

Пишу от балды, так что на ошибки не смотрите)

1 апреля начинается призыв, я не волновался по этому поводу т.к у меня была отсрочка.

5 апреля я шел домой с магазина как резко упал лицом об асфальт, лицо болело не сильно так что я просто положил лёд и не думал об этом.

6 апреля я отмечаю свое 20 день рождение и вот 7 апреля мне приходит повестка. 8 апреля прихожу в военкомат и сразу же иду к тому кто занимается документами и мол говорю что у меня отсрочка в ответ мне говорят - Отсрочка действует до 20 лет, потом перестает, и сразу посылают в кабинет где сидят призывники. Сижу жду полтора часа, вот приходит моя очередь, мне дают листочек и отправляют на медосмотр. После этого еще час проходил кабинеты, захожу я в кабинет стоматолога, она говорит

- Открывай рот, я говорю мол больно что недавно упал. Стоматолог отправляет меня на рентген.

Было такое время когда и диплом не успевал писать и еще практика и к этому всему еще военкомат. Мать откуда то достает номер военкома и говорит что ему осталось 2 месяца до выпуска с института а военком в ответ говорит мол 30 тыс руб и до выпускного от меня отстанут, я матери говорю мол сам разберусь. Сделал рентген и направляют меня в челюстно - лицевому хирургу, он мне дает заключение о том что у меня сломана челюсть с левой стороны с низу, я был удивлен конечно же. На следующий день иду к стоматологу и говорю мол вот сломана челюсть что должны поставить шины, а перед этим вечером гуглил то что дают отсрочку за такое на пол года. Стоматолог говорит чтобы я пока поставил шины и ждал, пока она соберет документы чтобы мне дали отсрочку на пол года. Случилось так что шина у меня стояла месяц, прихожу я 18 мая в военкомат мне говорят что надо подождать пока заявку примет центральный военкомат. Т.к дело у меня было с челюстью кроме стоматолога меня никто не тревожил из военкомата.

И вот 11 июня мне звонят и говорят мол одевайся и приезжай к центральному военкомату. Приехали зашли внутрь а там призывники во всю готовились к армии, пришли мы к стоматологу а она говорит - Для того чтобы вам дать отсрочку мне нужен свежий снимок и посылает нас с стоматологом с моего военкомата назад.

Мне если честно было пофигу, потому что я готовился к защите диплома.

И вот 6 июля мне звонит стоматолог и говорит чтобы я сделал снимок и то что завтра идем в центральный военкомат. Это уже произошло после защиты диплома.

И вот стоим мы у того же стоматолога с новым снимком, а она говорит мол у тебя все срослось и ставит категорию А.

Врач подбадривает мол летом лучше идти в армию чем зимой.

На другой день я прихожу в военкомат, где прохожу какие то тесты после чего сдаю отпечатки пальцев, и иду в последний кабинет,

там у меня спрашивают мол как к службе относишься и т.д и т.п, а потом куда то уходит.

Через 5 мин приходит и говорит - Так у тебя временная регистрация закончилось, дело в том что я учился в другом городе и там выдавали временную прописку до конца учебы. После этого мне говорят свободен. Вот так я удачно откосил не по своей воле от весеннего призыва.

Осенний Призыв

После того я защитил диплом, я начал работать по своей специальности в своем городе. Я знал что 1 октября когда начнется призыв, меня отправят в армию и был уже готов к нему, даже уволился с работы.

Прошло уже 20 дней после того как начался осенний призыв но повестка так и не приходила. 21 октября утром я иду в военкомат и говорю что мол мне не приходит повестка. Военком говорит где до этого состоял в учете я говорю мол в в другом городе т.к там учился. А он говорит - А тебе никакую бумажку не давали о том что ты должен встать на учет по месту регистрации, я говорю нет не давали. После чего он мне дает листок и отправляет на медосмотр в больницу т.к медосмотр в военкомате уже все прошли.

Вот с этого момента начинается АД. За две недели я прошел только трёх врачей, остальные говорили мол без личного дела не примут. А в военкомате отправили заявку в другой город чтобы они отправили мое личное дело в мой же город. Осталось пройти Хирурга которого либо на операции либо вообще нету, потом Терапевта которая в больничном, потом психиатра которого либо тоже нету на работе либо в другом городе а еще невропатологом к которым хрен доберешься потому что у них по записи люди стоят и не пускают. 4 ноября я так смачно начинаю болеть, температура, кашель, лежу дома еще 3 недели после чего, начинаю дальше проходить медосмотр а в военкомат я уже как на работу хожу. Хирург находит у меня плоскостопие 2 ст и ставит категорию Б - 3.

После чего еще до 7 декабря я кое как прохожу весь медосмотр и иду в военкомат за заключительным вердиктом. Там у меня опять берут отпечатки пальцев, проводят тесты, расспрашивают и дают повестку на 16 декабря отправка в 5:30 утра.

За неделю я себя морально подготавливаю к армии, подстригаюсь на лысо. 15 декабря меня вызывает призывная комиссия и говорят что призыв отменяют по всей Башкирии и что я не пойду в этом году в армию.

И тут я пожалел только о том что на лысо подстригся) 

Лучшие посты за сегодня
11987

Видеообращение \ верификация

7774

И так бывает...

И так бывает... Медведи, Охота, Депутаты, Черный юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
7525

Собственница

Собственница Скриншот, Бабка
Показать полностью 1
6741

Ты больше никогда не увидишь моих глаз

Показать полностью
5920

Каков жених!

Каков жених! Знакомства, Tinder, Жених, Ровный, Скриншот, Бродяга, АУЕ, Мат
Показать полностью 1
5780

Ответ на пост «Почувствуйте разницу!»

Ответ на пост «Почувствуйте разницу!» Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост, Пориджи
Ответ на пост «Почувствуйте разницу!» Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост, Пориджи
Показать полностью 5
5484

Больница Новоазовска

Больница Новоазовска Политика, Пленные, Россия и Украина, Новоазовск, Больница, Госпиталь, Солдаты, Сон, Трогательно, Спецоперация, РИА Новости
5482

Описание автора видео:

5097

В здравом уме:)

В здравом уме:) Комментарии на Пикабу, Политика, Турция, Джо Байден, Скриншот
Показать полностью 1
4836

А ведь и правда

А ведь и правда
4692

На стиле

На стиле
4683

За все своя цена

За все своя цена
4664

Отрицательная эвакуация

Отрицательная эвакуация Эвакуация, Плен, Политика
4629

Ванга

4452

Диалог в Ростовском СИЗО

Диалог в Ростовском СИЗО Россия, Украина, Спецоперация, Война, Политика
Показать полностью 1
4440

Доборолась до уголовного дела - в Богородске судят местную жительницу, которая разоблачала аферы домоуправляющей компании

4382

Наконец посмотрела Snatch

4319

Save Azovstal! Right Now!

Save Azovstal! Right Now! Владимир Путин, Ирония, Азовсталь, Азов, Мариуполь, Украина, Политика, Россия, Россия и Украина, Спецоперация, Плен, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4080

Человек

Человек
3999

Ответ на пост «Эта цитата войдёт в анналы...»

Ответ на пост «Эта цитата войдёт в анналы...» Алексей Арестович, Россия и Украина, Война, Цитаты, Пропаганда, Политика, Ответ на пост, Тень
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: