Как я от армии косил

На волне постов про военкомат.
Как и всех, начали гонять в военкомат на медкомиссию с 16 лет. Приходила повестка, ехал. Ушел со школы после 9 класса, в колледж на дневную форму обучения, забрать в армию не могли, а вот после окончания колледжа и поступления в универ на заочку я уже понимал, что точно скоро подъем будет 6 часов утра... Пришла очередная повестка, поехал, прошел в очередной раз медкомиссию и домой... Сижу за компом, играю и игры, звонит мама: "jokernfs, ты в военкомате был? комиссию прошел?", получает утвердительный  ответ.  Мама у меня тогда работала в магазине и ей какая то женщина сказала, что меня не было сегодня в военкомате и теперь мне будет штраф, по этому  она мне и звонит. После того я еще раз повторил, что там был и ребята могут это подтвердить. Мама позвонила моет тетке, которая служит в военном оркестре прапорщиком (инструменты выдает), а тетка уже своему супругу (тоже военный, или майор, или подполковник хз), ну а дядя уже позвонил в военкомат и был приблизительно такой диалог с военкомом "Такойто такойтович, я Такой Такойтович, у вас есть призывник jokernfs, так вот,  если вы не хотите проверок с Столицы, он служить не должен, Вам все понятно?"
На следующей нашей встречи, военком очень сильно просил что б я постарался откосить по зрению (у меня тогда было -2,5), ну раз сам военком просит, значит так и быть)
На районной  медкомиссии, окулист не взял на себя ответственность поставить что я не годен, и отправил на область, ну а там злая тетка, сказала, что плохое зрения не помеха отдавать долг родине и написала ГОДЕН.

Немного  расстроился и набрал тетку, обрисовал ситуацию, тетка сказала что пойду в оркестр на барабаны играть. Ну все же лучше чем окопы рыть)
Очередная встреча с военкоматом, вручаю военкому бумагу что я годен.... Мне может показалось, но военком побелел. В тот же день медкомиссия, снова прошел окулиста,  а вот терапевта не смог, после измерение  давления, мне сказали что оно у меня повышенное и направили на недельку наблюдаться в стационаре сначала в районной больнице, а потом еще недельку в областной, где мне и выписали справку, что с таким  давлением служить не могу.
Сколько было радости в глазах военкома, когда он увидел эту справку, в тот же день попросил фотку 3х4 и вечером отдал мне военный билет)