Как я осциллограф выиграл.

Как возможно вы помните, недавно на Pikabu был конкурс мечты от @LetyShops, вот я решил поучаствовать в нем ) Самое интересное, что сначала я вообще-то не выиграл, но один из победителей не забрал свой приз, и его разделили между двумя участниками конкурса, в числе которых я и оказался.


Сказать, что я рад! - Это ничего не сказать ) Я реально уже целый год следил за его ценой на aliexpress. Когда-то он еще 22 стоил, сейчас же я купил его за 15600!  И тут так фартануло )


В общем, для начала расскажу, как я пытался вывести деньги из сервиса, для скорости, захотел вывести на webmoney, но кое что не учел... Оказывается, чтобы получить пополнение более 15 тысяч рублей, нужно иметь аттестат не ниже начального, а для этого, нужно подтвердить свои личные данные, для начала получить письмо на почтовый ящик, не тот что в компе, а тот, что при входе в дом, после чего, ввести специальный код из него в webmoney, после чего выслать сканы паспорта инн и т.п., и уже после этого либо платно купить этот аттестат, либо зарегистрировать на портале gosuslugi.ru, а зарегистрировать можно только приехав к ним в офис с паспортом и снилс, и уже через этот портал авторизироваться в вебмани, и только после этого бесплатно получить аттестат (если платно, то 20 баксов, и волокиты не меньше). Короче говоря на все это я потратил 3 дня ( с учетом того, что письмо и сканы я отправил еще в 2013) и наконец то заказал осциллограф!! )))

Как я осциллограф выиграл. Ds5102p, Осциллограф, Длиннопост

Доставка за 10 дней, и уже разблокированный осциллограф на 200мГц, даже прошивать не надо. В общем пока привыкаю, к нему, так как только на аналоговых работал до этого, но все круто ) Ну как-то так я и выиграл в конкурсе, и что самое приятное - исполнил свою мечту ) Все удачи ребята! )


p.s. Вот фото осцилла, на нем измеряю показания своего мини проектика, вольтметра на atmega8, как ни странно, показания вплоть до 100 долей вольта совпадают. Скоро напишу пост о его разработке, пока что все только на макетке.

Как я осциллограф выиграл. Ds5102p, Осциллограф, Длиннопост
Как я осциллограф выиграл. Ds5102p, Осциллограф, Длиннопост

Ну и если кто захочет заказать то собственно ссыль тут http://ru.aliexpress.com/item/Hantek-Dso5102p-Digital-Storag...

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.