Как я обрел счастье...

Друзья, это мой первый пост, прошу ге судить строго... В общем, под эмоциями от сегодняшнего я решил написать это... Начну немного издалека: мне 25 лет, я работаю водителем грузовика, есть жена ждем пополнения. Работу свою я обожаю, с детства мечтал стать водителем грузовика или автобуса или дальнобойщиком (в прочем я до сих пор и мечтаю))) Пришлось чем то пожертвовать, что бы выручить деньги и отучиться на грузовую категорию... короче, потихоньку иду к мечте( получить права всех категорий, стать не просто водителем—стать асом, профессионалом в своем деле. Ну и подальнобоить бы хотелось)))Но практически все время что себя помню во мне все разрывалось—душой я хотел быть шофером, но всегда думал что где то не там я свернул, может мне надо было учиться на инженера или менеджера, что бы неплохо зарабатывать и жить в шоколаде? Но не мое это, за то что бы крутить гайки и держаться за баранку я готов душу продать. Но какие перспективы у водилы? Да никаких! Никакой карьеры, бешеных денег и счастливой жизни, то ли дело менеджер.... В этих мыслях я провёл лет 18 точно, была депрессия от того, что не добьюсь в этой жизни ничего...И вот буквально вчера, я стоял и курил и меня как молнией шарахнуло: " Надо что СОЗДАТЬ!" Все, кто строят карьеру, идут по головам, самые несчастные люди, потому что смысл жизнь не стать КЕМ-ТО, а СОЗДАТЬ ЧТО-ТО. Если всю жизнь работать на карьеру и гнаться за деньгами, то если не успеть к старости перестроить свое мировоззрение и не создать что-то, можно остатся ни с чем. Нужно оставить за собой материальный след: создать семью, построить дом или баню, воспитать из ребенка Человека с большой буквы. И все. Деньги всего лишь материал, а не цель. Только лишь спустя столько лет я, наконец таки понял, почему в той пословице мужик должен постоить дом, вырастить сына, посадить дерево. Человек должен ЧТО—ТО СОЗДАТЬ,а не стать кем-то. В этом и есть смысл жизни и счастья. Прошу простить за мою писанину, пишу сильно на эмоциях как человек, который …наконец, раскрыл  тайну жизни и обрел душевный покой....

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас чем занимаешься?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент работаю водителем в карьере

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что ты создашь? Парк такси? Попытаешься создать логистическую компанию? Ничего нового и востребованного ты не создашь, увы, сожрут конкуренты и не икнут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не это имел ввиду) создать крепкую семью, создать дом, создать свой круг общения, создать свою интересную жизнь)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, что бы создать нужны ресурсы, т.е. деньги. Просто настрогать создать детей много ума не надо. Как раз работая дальнобойщиком можно заработать неплохие деньги, а уж потом построить дом и вырастить сына.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно это я и хотел сказать) Любая работа приносит деньги, не надо в работу вкладывать свою жизнь. Заработал-купил кирпичик в дом)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, все верно. Только вот посмотри сколько наши дальнобойщики в штатах поднимают и на каких машинах катают. Смотря на них часто задумываюсь что неправильно профессию выбрал ... А с твоей то квалификацией туда попасть без проблем. Да и для семьи условия улучшишь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я о штатах как то не задумывался.) Хотя у них все правильно-кто работает, тот ест)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, были времена...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно говоря не понял при чем тут Лукашенко)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Розовые сопли, если честно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свое мнение

Автор поста оценил этот комментарий

Максимально я получал, работая водителем, 180.000р. Деньги конечно не бешеные, но совсем даже не плохие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен)

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Мне 25 лет, 18 лет провёл в мыслях"

Расходимся

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто с самого детства мне твердили учись, в мазуте руками не заработаешь, иди в институт, в то же время я хотел стать шофером. Поэтому рвало шаблон

Автор поста оценил этот комментарий

Устройся дальнобоем в европе, а лучше в скандинавии и будет тебе счастье

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока еще надо стать хоть каким то дальнобоем)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно это я и хотел сказать) Любая работа приносит деньги, не надо в работу вкладывать свою жизнь. Заработал-купил кирпичик в дом)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про настрогать я и не говорил, просто есть же люди готовые жить на работе и работой и не видят ничего кроме работы. Все стремятся пролезть выше, хапнуть больше. Все должно быть планомерно и размеренно