Как я новогоднее настроение сделал

Пошла волна про новогодние чудеса, расскажу и я. Преддверие нового, 2017 года, поехал я на базар за продуктами и купить запчасть для сантехники. Для этого дела нужны были финансы и сначала я отправился к банкомату. Возле заветного устройства собралась небольшая очередь и передо мной стояли 3 студента, дошла до них очередь и стали они проверять наличие средств на своих картах. Стоя за ними невольно слышал разговор про то, что стипендию ждут и собираются новый год отмечать. А было это тридцатое или тридцать первое уже число. Как оказалось стипендия не пришла, и какие-то финансы были только у одного, второй сказал, что что-то у родителей попросит, а третий видать не местный (у нас много студентов из области учится) и поживиться ему негде было. Грусть его лица не передать словами и пока я снимал деньги, услышал его фразу, "эх, мне бы хоть полтинничек" (50 гривен, 2 доллара). И тут я поворачиваюсь от банкомата и протягиваю ему полтину со словами "с наступающим") Бедняга растерялся, даже немного в ступор впал, пришлось еще раз повторить и напомнить что он только что желал пол-ста, так вот они, бери. Когда до него дошло, что это не розыгрыш, он меня чуть не расцеловал, но я пресек это дело, у меня так-то жена есть чтобы меня целовать) Вобщем студент, я тебя не знаю, но надеюсь что эти деньги помогли тебе встретить новый год с друзьями, и не чувствовать себя совсем уж нахлебником.

А полтина это через час ко мне вернулась) Продавая мне запчасть за которой я шел, продавец с пожеланиями наступающего вручил набор запасных прокладок, который примерно 50 и стоил) Так что, люди, будьте добрее и творите добро, оно возвращается) С наступающим вас Новым Годом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

А я заметил, что если деньги пришли просто так, то они просто так и уйдут. Например: отработал недавно смену (такси). С утра поехал пылесосить машину, и нашёл на полу деньги. 40 бел. руб. Около 20 баксов. Последнего пакса брал от борта, и высадил у тц-найти не вариант. Ну купил себе за них электронную сигарету. А через пару дней кто-то из пассажиров её упер прямо из машины-я и не заметил. Предупреждая скептиков насчёт "вернуть" - возвращал и побольше.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я их спецом легко спускал,как то пофиг на халявные деньги

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку