642

Как я новогоднее настроение сделал

Пошла волна про новогодние чудеса, расскажу и я. Преддверие нового, 2017 года, поехал я на базар за продуктами и купить запчасть для сантехники. Для этого дела нужны были финансы и сначала я отправился к банкомату. Возле заветного устройства собралась небольшая очередь и передо мной стояли 3 студента, дошла до них очередь и стали они проверять наличие средств на своих картах. Стоя за ними невольно слышал разговор про то, что стипендию ждут и собираются новый год отмечать. А было это тридцатое или тридцать первое уже число. Как оказалось стипендия не пришла, и какие-то финансы были только у одного, второй сказал, что что-то у родителей попросит, а третий видать не местный (у нас много студентов из области учится) и поживиться ему негде было. Грусть его лица не передать словами и пока я снимал деньги, услышал его фразу, "эх, мне бы хоть полтинничек" (50 гривен, 2 доллара). И тут я поворачиваюсь от банкомата и протягиваю ему полтину со словами "с наступающим") Бедняга растерялся, даже немного в ступор впал, пришлось еще раз повторить и напомнить что он только что желал пол-ста, так вот они, бери. Когда до него дошло, что это не розыгрыш, он меня чуть не расцеловал, но я пресек это дело, у меня так-то жена есть чтобы меня целовать) Вобщем студент, я тебя не знаю, но надеюсь что эти деньги помогли тебе встретить новый год с друзьями, и не чувствовать себя совсем уж нахлебником.

А полтина это через час ко мне вернулась) Продавая мне запчасть за которой я шел, продавец с пожеланиями наступающего вручил набор запасных прокладок, который примерно 50 и стоил) Так что, люди, будьте добрее и творите добро, оно возвращается) С наступающим вас Новым Годом!

Дубликаты не найдены

+10

Для меня, новогоднее чудо - это наконец таки выспаться и проснуться не уставшим

раскрыть ветку 1
0
А мне это не грозит. Сыну 4го будет полгода) последний раз высыпалась весной)
+28

А я заметил, что если деньги пришли просто так, то они просто так и уйдут. Например: отработал недавно смену (такси). С утра поехал пылесосить машину, и нашёл на полу деньги. 40 бел. руб. Около 20 баксов. Последнего пакса брал от борта, и высадил у тц-найти не вариант. Ну купил себе за них электронную сигарету. А через пару дней кто-то из пассажиров её упер прямо из машины-я и не заметил. Предупреждая скептиков насчёт "вернуть" - возвращал и побольше.

раскрыть ветку 1
+6

А я их спецом легко спускал,как то пофиг на халявные деньги

+3
В общем, если бы не жена...
+3
Прикольно. Но как он на 50 грн праздновать то собрался? В любом случае, ты молодец.
+2

Я нашел 50 рублей на земле, а через два дня потерял 50 рублей на улице. Это считается?

+2

А потом чуваки еще неделю сидели у банкомата, разговаривая грустные разговоры о деньгах )

-5

Какой ты охуенный, аж тошнит.

раскрыть ветку 1
+1

Иди проблюйся

-23

Это не новогоднее чудо, это самолюбование.

раскрыть ветку 1
+16
Да тут же про баланс!
Он отдал, не пожадничал - и ему вернулось тут же. Плюс радость того человека.
-25
Чудо?
Два доллара , это не чудо.
И что это за новый год на два доллара? Что они изменят?
Может он с похмелья был и не хватало, тогда да.
Но похмелье, это праздник на любой день.

Чудом было бы, если бы вы ему дали двести долларов, но никак не два.
раскрыть ветку 4
+32

Кому щи пусты, а кому жемчуг мелок.

раскрыть ветку 1
0
Классная поговорка, схоронил
+24

Это уж кому как, для вас может и не чудо, а для бедного студента - еще какое чудо. 50 грн. это мало, но если каждый скинется по 50, то уже из общего котла хватит и на шампанское и на простенький стол. А студенты насколько я помню - радуются малому, главное чтобы компания хорошая была

+3

Вы студентом не были?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: