Как я ногу сломал. Часть 1.

Привет друзья пишу первый раз, но мало ли кому то будет интересно. История начинается с того как я в феврале пошел на день рождения в следствии чего во время танцев в состоянии алкогольного опьянения подвернул ногу ( как я сначала подумал). Подвернул значит, упал на пол, встал не без прсторонней помощи, на ногу встать не могу, друзья оттащили на диван при входе и кто то вызвал скорую, уже и не вспомню кто. Сижу пытаюсь прийти в себя, и появляются люди в халатах. Смотрю на них и понимаю что на носилках меня не донести (120 кг для двух тетушек многовато, думаю я), кое как запихиваюсь в карету скорой помощи, там меня обезбаливают уколом и мы едем в больницу. По пути где то шутим, где то нет. На месте делаем снимок и мне сообщают радостную новость, что у меня сломана лодыжка... не разу ни чего не ломал в жизни за 26 лет. И думаю ну вот тебе и долгожданный отпуск... Но как оказалось я ошибался и очень сильно.

В больнице дают направление в другую больницу по месту жительства к травматологу, говорят явиться через три дня для дальнейшего лечения, снимок ренгена на руки не дают говорят не положенно, типо врач из моей городской больницы сделает запрос и все увидит. В полупьяном состоянии запихиваемся с друзьями в такси, я с гипсом они на своих ногах и едем домой из Москвы в область, г. Пушкино. Три дня не мог нормально передвигаться, хорошо что добрый знакомый дал попользоваться кастыли. И вот спустя три дня привозят меня в городскую поликлинику к травматологу ( спасибо друзьям и близким сам бы не добрался).Талон был только к молодому врачу, ну думаю молодой не значит плохой, еще и армянин, ну думаю в хорошие руки попал. Заползаю в кабинет, сожусь на стул. Врач даже не смотрит на ногу, да и вообще на меня ни как не реагирует. Нога замотана в платок и пакет чтоб не замёрзла.

Спрашивает - Ну как там у тебя, не сильно опухло?

Я говорю - ну может посморите вам виднее вы врач. Снял пакет, платок.

Говорит ну да тут месяц точно в гипсе, на ногу не наступай.

И говорит у тебя сейчас гипс обычный давац я тебе за 2000р пластиковый наложу с ним мыться можно  и вообще он легче этого будет тебе удобнее, я соглашаюсь, после чегг моей ногой начинают хоть как то интересоваться. Снимок соответственно не смотря на мои слова он ни какой не запрашивает, открывает больничный и говорит приходить через две недели. Как я выдивал и адаптировался к новой жизни описывать в красках не буду. Через две недели приезжаю второй раз к нему же соответственно, отправляет на ренген, возвращаюсь смотрит говорит все идет хорошо, продливает больничный, назначает вернуться еще через две недели. За месяц дома очень хотело уже на работу и вот спустя это время я снова попадаю к нему на прием. Сижу очередь, до конца рабочего дня травматолога остается пол часа и я наконец то попадаю в кабинет.

Здороваюсь и говорю - Ну что наконец то снимаем этот проклятый гипс, пустите уже на работу. Минута молчания и меня приглашают в процедурную для снятия.

Тут то и начинаеься самое интересное. Врач уже заносит ножницы со специальным назыанием для того чтобы разрезать гипс и тут ему в голову приходит что контрольного снимка он не назначал. Назначает, лечу что есть сил на ренген до конца рабочего дня лечащего врача уже 10 минут. Попадаю в очередь там провожу еще добрых пол часа. Врач закончил приемный день. Думаю что делать, тут понимаю что начал работу другой травматолог, я к нему. Без талона, без всего просто показать снимок и если все ок чтоб освободил мою ногу от оков.

Ну захожу в приемную показываю снимок, врач говорит что ему что то не нравится. Ну думаю может чего нибудь не видно на снимке. Назначает снимок обеих ног с наклоном в 20 градусов. Делаю, вощвращаюсь. Смотрит. И говорит ну тут без операции ни как, как давно сломали ногу, говорю да месяц назад.

Он - как месяц назад, где вы были раньше...

Я - да вот у вашего коллеги наблюдаюсь.

Он - что то побухтел и дал направление в центральную районную больницу для осмотра Старшим травматологом по городк и области.

Я мягко говоря, выхожу из приемной и просто нахожусь в шоке... какая операция я месяц в гипсе уже сил нет дома сидеть,  а тут на тебе. Ну паника отступила, думаю пойду на осмотр может ни какой операции и не надо. Ну да, прихожу уже получается к третьему травматологу и он сходу глядя на снимок говорит да тут без операций ни как. Тут первая часть квеста заканчивается и я получаю награду - знание своего диагноза. А именно перелом внешней ладышки со смещением и разрывом синдесмоза. В простонароде разрыв связок которые соединяют две кости в ноге, в следствии чего расстояние между костей в три раза больше чес на здоровой. Если кому то будет интересно расскажу в следующем посте как меня лечили и как я выживаю сейчас. Всем добра, не болейте и остерегайтесь таких врачей как мне попался первым.

Как я ногу сломал. Часть 1. Перелом, Врачи, Пушкино, Длиннопост