Как я не ушел от "любимого" оператора или чтоб мне так зарплату поднимали, когда я увольнялся

В продолжение темы https://pikabu.ru/story/kak_uyti_ot_lyubimogo_operatora_ili_...
Решил уйти я от оператора 1 к оператору 2. Много минут не надо, в телефоне только вк сижу в принципе там выйдет чуть более 250 р, а на предыдущем выходило за 300. Небольшая, но экономия. Написал заявление, окей. Приходит смс, что отклонено. Значит, мои предположения подтвердились. Симка была куплена в 2006 году, мне не было 18, и соответственно оформлялась на маму. Пришли с мамой в офис Билайна, переоформили симку на меня. Подал заявление еще раз, сижу, жду. Через недельку звонит незнакомый номер с полосатого оператора. Женщина представилась менеджером по работе с "уходящими" клиентами.

Менеджер: "Вы наш лучший и самый преданный клиент... бла бла ... А что в нас вас не устраивает?"

Я: Ну вот дороговато выходит.

Менеджер: Ах, дорого, ну давайте, месяц вам бесплатного пользования, и 1 год 30 процентной скидки. Что еще не устраивает?
Я: Ну... пакет интернета маленький
Менеджер: Ах, маленький... Ну вот 20 ГБ трафика бесплатно, который сохранится даже со сменой тарифа.
Я: О_О
Менеджер: А когда вы уходили, вы что-то оплачивали?
Я: Да, 300 р за симку заплатил.
Менеджер: Ну вот вам 300 р бонусами, которые будут списываться вместо абонентской платы.
Я: О_О ну хорошо
Менеджер: (Ну типа я вас убедила остаться?)
Я: Ну да хорошо
В итоге я получил, что хотел. Выходит что-то около 230, что на 100 р дешевле чем было. Уболтала все-таки. Уболтала бы только на интернете, ведь 27 ГБ на дороге не валяются, а безлимита нигде нет. В кое-то веки вроде бы нигде меня не наеб обманули.

Чтоб меня на работе пытались удержать, когда я увольнялся.. Маленькая зарплата? А давай ты первый месяц ходить не будешь, а потом зп на 30% больше сделаем. Обед всего час? Не вопрос, сделаем 3 часа и на работу уходить будешь на час раньше в первый год....

P.S. Переоформление симки может служить небольшой хитростью, если какой-нибудь недоборосовестный оператор меняет вам пол, так как при переоформлении документы все будут на руках, где можно проверить все данные.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Не обольщайтесь. Операторы на всё пойдут, чтобы вас удержать. Но пройдёт некоторое время и вас оставят с носом.
Мне тоже обещали золотые горы, и тариф с 1 Гб в месяц до 21Гб, и 300 минут, и деньги вернуть, что я внёс на Теле2 обещали, но я не купился.
Перешёл с Билайна на Теле2 с сохранением номера.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я купился, но периодически захожу проверяю, не изменились ли условия

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
но замечу, что оператор 1 и оператор 2 в рассказе

Хехе, херовый из вас конспиратор:

Пришли с мамой в офис Билайна,
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... ну два раза прочёл на предмет отсутствия брендов... ну короче с билайна на йоту переходил. ... жду материализовавшегося Светлакова
Автор поста оценил этот комментарий
Безлимитка была на yota до конца 2016, кто до этого подключился остались на безлимитке. Теперь у них выбираются приложения, для которых будет безлимитный интернет. Имхо 27 гигов это ниочем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
27 мне вполне хватает, это же мобильный интернет, чисто время провести, да по работе в почту и на сайт залезть
1
Автор поста оценил этот комментарий
И теперь все ломанулись менять операторов, да вот только в последнее время всем посрать, и они такого ничего и близко не сделают. Максимум скидку 20%,либо бонусом 300₽
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в августе этого года, но замечу, что оператор 1 и оператор 2 в рассказе это не МТС, ему то, насколько знаю, действительно насрать

показать ответы