Как я не стал миллионером (самый короткий опыт работы)

Году в 10-11 встал вопрос о том, что денег с прошлого места работы категорически не хватает и было бы хорошо продавать свое время по более вменяемому курсу.

Пара часов на hh и прилетает предложение, что я идеальный кандидат и именно меня не хватает в дружной компании, торгующей крутейшими водяными фильтрами + зарплата 2х от нынешней

Ок...критерии ваканси особо не напрягали

*Авто и категория b (именно первым пунктом)

*Высшее экономическое / или последние курсы

*Свободный английский

*Загран и готовность к командировкам

*Опыт работы на крупных выставках (в идеале ленэкспо, дело происходило в СПб)

* Ну и джентльменский набор стрессоустойчивость, работа на результат итд

Подъезжаю на собеседование, не самое престижное место, ну да ничего, мне же не на улице сидеть. Девушка на ресепшн просит доки, все как всегда, выдают анкету...вот тут первый звоночек - анкета являла собой опросник на 10 пунктов, явно переведенный Гуглом. Но крупная компания, откуда Ж мне знать, как все должно быть. Все проходит неплохо, мне наглядно демонстрируют зарплаты, систему премий, мотивационное призы (топ 10 - айфоны, +30% зп и 100% гсм, топ 50 + 20% к ЗП итд , почти соц пакет Газпрома) перезвоним на следующий день, до 12 часов.

Наступает завтра, в 11.55 (был за рулём и часы перед глазами), звонок - бодрым голосом сообщают, что сам Иванов Иван Иванович одобрил мою кандидатуру и хочет пообщаться лично. Супер, я раздуваюсь от ЧСВ, как жабко на болоте и еду на встречу.

Что могу сказать...

Полупустое помещение, школьная парта, с предметами роскоши, предположительно с апрашки (локальный АлиЭкспресс), ряды икеевских стульев, с явными оттисками предыдущих пользователей. На подоконнике стоит стакан с водой, куда опущены 2 контакта и идёт образование осадка и пленки, все на фоне стопки с фильтрами. Вместо солидного дядьки, паренёк, на пару лет старше меня, при входе кивнул и продолжил громогласно вещать в трубку, что они не могут поставить ещё больше фильтров, все расхватывают и ему просто не хватает рук, но он что-нибудь придумает.

Дзынь номер 2

Начинается собеседование, рассказал про себя, послушал про них и что-то меня прям смущать начало, особенно когда вместо международных конференций, мне стали рассказывать про презентации системы фильтров, но в условиях квартир. Уточняю,может я тупенький, как это возможно и откуда я могу появиться на презентации в чужой квартире.

Если кратко - ребята впаривали пенсионерам, мамам с детьми(он четко обозначил их целевой аудиторией, в идеале у них должны быть установлены аквафоры или гейзеры) большие запаянные ведра, заявляя, что это крутейший фильтр, на выходе выдающий воду, сравнимую с настоящим горным источником* (читать с придыханием). Осторожно уточняю, а зачем пенсионеру ведро для электродиализа воды, я тупенький и других способов избавить воду от примесей не знаю. Большой босс меняется в лице, но речь не прерывает, моя задача, как коробейника, обходить все заявки и продавать пенсионерам эту хрень, предварительно прогнав их питьевую воду через тот же опыт, что и на подоконнике. Продажа не напрямую, а через банк, оформляя кредит, чтобы они фильтр не вернули..на тот момент весь блок аквафора стоил ~3-5, это чудо продавалось по 80-150. Попрощался, пусть и в несколько вольной форме, оскорбил сексуальные меньшинства, сравнив их с этой падалью. Разбогатеть решил в другой раз.