Как я не спас девушку

Так уж вышло, что в своей жизни я помог многим людям и совершил множество достойных деяний, перечислением которых не буду никого не утомлять. (самоирония)


Однако был один случай, когда я этого не сделал и предательница память, постоянно возвращает меня к нему, заставляя испытывать муки совести. Дело было так:


Прекрасным летним днем мы прогуливались с моей женой по центру города и, так совпало, что почти поравнялись с одной примечательной парой, отставая от них на пару шагов. Я вообще люблю наблюдать за необычными людьми и эта пара, конечно же, привлекла моё внимание.


Это была очень милая, тихая, домашняя девушка, почти девочка. Скромно, но по своему нарядно одетая, видно что она готовилась к этой встрече. И парень, тоже очень молодой, длинный, всклокоченный, засаленный тип, которому никто никогда в жизни не даст. Не знаю, то ли он обкурился руководств по пикапу, то ли просто мудак по жизни, но вел он себя отвратительно: идиотски острил, громко орал на всю улицу, подпрыгивал, выпускал дым девушке в лицо, пытался ее лапать. В общем картина: отличница в руках пьяного орангутана. Я быстро пришел к выводу что у них это первое свидание в реале, а у девушки возможно и вообще первое. Не знаю уж чем он ее охмурил виртуально, но в жизни она поминутно вздрагивала и глазами искала помощи прохожих.


В голове было столько отличных идей: можно было изобразить из себя стародавних её знакомых и утащить с собой, можно было спровоцировать конфликт и пока орангутан отвлечется, дай ей возможность сбежать, в конце концов можно было внезапно дать ему в морду, и это был бы лучший вариант. Но пока я прокручивал в уме все эти сценарии, выбирая тот, в котором буду выглядеть наиболее выигрышно, он затащил её за руку в какое то кафе, спрятав недокуренную сигарету на доводчике двери.


Обстановка совсем не подходила для скандалов с битьем посуды и мы, малодушно, прошли мимо.


Стыдно до сих пор. Неизвестно какой отпечаток наложило на девушку это свидание.


Девушка, если вдруг читаешь, прости!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Респект таким как ты !!!:))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От девушек или орангутанов?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку