Как я НЕ бросил пить

Здравствуйте, мне 34 годика и я хочу рассказать вам как я не бросил пить.
Всю свою молодость наверное начиная с 16-18 я злоупотреблял алкоголем, когда больше когда меньше, где-то с 20 до 25 лет я пил очень много всякой гадости типа "ягуаров", "браво" и "блейзеров" и вообще что подешевле и что больше "вставляет". Всё шло своим чередом- женился на красавице, родилась дочка, всё как у всех. Сразу скажу что алкоголь не доставлял каких-либо неприятностей, приключений я не искал, жену не бил, все деньги не пропивал и не валялся под заборами. По большей части я употреблял слабоалкогольные напитки пиво там, вино и т.д но в больших количествах. В среднем это выглядело так: в субботу пару полторашек а то и три, в воскресенье полторашка а то и две, или коньяк до состояния "хорошо". Во вторник или среду полторашка. Ну это в среднем, часто бывало что и каждый день (вечер) а иногда и на работе с коллегами по "чуть-чуть". И так всю жизнь. Где-то месяца три назад задал себе вопрос: а почему я до сих пор не спился? Хотя знал некоторых своих товарищей которые пьют с 20 лет и со временем под алкоголем начинали чудить, потом "кодировались" потом "раскодировались" и чудили по новой. Возможно сейчас это прозвучит смешно, но я подумал если я не спился окончательно до сих пор, то может оно мне и не надо?
И подумалось мне бросить. Поделился я своими мыслями с супругой. И та ответила мне: а зачем тебе полностью бросать пить ведь всё равно будешь "облизываться" и рано или поздно опять начнёшь, возможно тебе просто стоить снизить значительно дозы и выпивать как я. Моя жена почти не пьёт, за вечер в какой нибудь значительный праздник может позволить себе пол бокала вина или пива, иногда рюмку чего-то покрепче.
И я попробовал так же. Синдрома отмены у меня не было, хотя иногда мне снились сны где я напиваюсь и на утро просыпавшись я чувствовал себя молодцом, что вчера не наклюкался.
Итог: да, пришлось отказаться от товарищей в компании которых нужно пить до "последнего" но честно говоря ничего не потерял.
Теперь перед и вылазкой на природу или куда нибудь на отдых не думаю сколько алкоголя с собой брать.
Стал гораздо спокойнее, улучшился сон.
В любой момент могу спокойно сесть за руль.
Но и в компаниях не чувствую себя белой вороной могу позволить себе бокал пенного или немного вина, но не больше. Кстати я теперь понимаю людей которые приезжают на гай-гуй всего на час-полтора, потому как до этого времени все ещё более менее адекватные.
Помните- всё хорошо в меру, не обязательно кидаться из крайности в крайность.
Надеюсь мой пост поможет кому нибудь справится с этой проблемой. И спасибо моей супруге за мудрый совет!

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
«Буду пьянствовать я до конца своих дней чтоб разило вином из могилы моей.» «Чтобы пьяный, пришедший ко мне на могилу, стал от винного запаха вдвое пьяней!»
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку