Как я нашёл своё призвание? Советы

Как я нашёл своё призвание? Советы Блог, Саморазвитие, Психология, Успех, Хобби

Скорее всего вы часто задаётесь вопросом "чем мне заняться, кем я хочу быть, к чему лежит душа?". Неужели он такой сложный?
На самом деле - нет. Вы уже давно сами знаете ответ. Вот только его нужно отрыть. Немного покопаться внутри себя.

Я тоже долгое время задавался этим вопросом.
Многое перепробовал. Делал сайты, изучал фотошоп, мечтал стать музыкантом. Но всё длилось не долго, мне быстро надоедало. Я бросал каждое начатое дело.

И что я сделал?
Я задумался, что мне мне всегда нравилось делать?
• В школе я любил литературу, собирался поступать на филологический факультет. Но обстоятельства вынудили поступить туда, где дешевле.
• Мне нравилась тема самообразования и самосовершенствования. Я читал много статей, книг и пересмотрел десятки часов видео на Ютубе.
• Ещё с детства я хотел создать свою группу в соц. сетях или личный блог.

Я вспомнил 3 дела, которые мне всегда нравились и объединил их. Оказалось не так уж и тяжело. И тогда у меня созрела идея создать этот канал. Таким образом я воплощаю в жизнь свою мечту писать и вести блог t.me/school_of_charisma. Тем самым делаю полезное дело, обучаю вас всему, что знаю сам.

• Покопайтесь в себе. Выпишите на листик то, к чему вас всегда тянуло.

• Не думайте о выгоде. Если вам нравится, например, создавать роботов или танцевать, не нужно думать "а как я на этом заработаю". Этот вопрос может разрушить ваши планы. Сначала станьте специалистом потому что вам это нравится, а не из-за денег.
• Будьте готовы к трудностям. Большинство любой работы - это рутина. И не удивительно если изначальный энтузиазм немного угаснет.

• Но если вам настолько надоело, что вы уже не хотите опять браться за дело и вы на сто процентов уверены что не ваше - бросайте. Не нужно заставлять себя через силу, так дело не пойдёт. Я сам перепробовал дюжину разных хобби, пока не нашёл то, что не точно надоест.

Пробуйте и не останавливайтесь
Может и это и банальные советы, но они помогли мне. У меня получило, стоило только попробовать. Что мешает вам? Пробуйте, может и не с первого раза, но у вас обязательно всё получится.

******

Спасибо, что прочитали статью, ссылка на мой блог t.me/school_of_charisma

Текст мой, блог мой, ссылка моя