Как я начинал в Финляндии. Часть 2

Всем привет.


Просил кто-то о продолжении этого поста.


Ну рассказываю. Дальше я пошёл на языковые курсы. Познакомился там с русскоязычными, с немцем, курдами, с марокканцем... В общем интернационал во всей красе. Тут стоит отметить русскоговорящих.


Сразу меня взяли в компанию. В бар пригласили и домой грилить. Короче подружился со всеми.


Ну уже какой-никакой опыт общения на финском стал появляться и надо было двигать дальше. Тут то и появился на горизонте завод Fiskars.

Как я начинал в Финляндии. Часть 2 Финляндия, Переезд, Жизнь, Жизнь за границей, Мат

Не делал я топоры. Делал грабли и секаторы разные.


Друг Макс (царство ему небесное) уехал и передал мне квартиру в центре нашего городка.


Появились опять денюжки и новые знакомства с финскими друзьями. То есть пошла адаптация в финский мир.


Я могу сказать только, что не всех иностранцев возьмут финны в компашку свою. Одного знаю негра, который в финской компании. Русских не знаю. Я с Эстонии и это легче. Ryssä часто многие уничижительно называют русских. А на самом деле похуй всем от куда ты, если общаешься на их языке.


Ну и да. Дальше больше работы. Личная жизнь и все дела.


К чему это всё?


Да к тому, что первые года не легко за границей и тут уж, как сам себя поставишь и чего ищешь. Переехать надо разумом. Физически не трудно. 


На вопросы отвечу.