Как я начал ЗОЖ и что из этого получилось.

Как я начал ЗОЖ и что из этого получилось. ЗОЖ, Зож-муйож, Было-стало

Решил поделиться своей фоткой до и после и историей ЗОЖа. Буду краток.


Причины: повышенное давление, похож на хряка, проблемы с поясницей.


Цель: скинуть вес, влезть в старую одежду, устранить проблемы.


Срок между фотками: 6 месяцев.


Результат: в конце


Средства: начать ходить в тренажёрный зал с толковым тренером, изменение питания, бросить курить, меньше пить.


Подробнее о том, как эти средства мне дались.


Мне посоветовали зал с годным тренером. Три раза в неделю тренировки: кардио + силовые нагрузки. Я думал, что проблема будет в том, что это все надоест мне через месяц, но как оказалось, что стоит только начать видеть результат – самого тянет в зал. Даже боль после трени приносит удовольствие, ибо знаешь, что не зря. Без тренера, если вы не соображаете – нехер там делать, как минимум первые месяца три.


Питание. Жрать я стал по другому, но супер диет никаких нет. Ну может первые недели две было. Стал завтракать, хотя б вареные яйки, гречка с млеко, в обед супчики, на ужин кусок мяса с овощами, пофик какое, жареной свинине я не изменил, сорри. Исключил (ну практически) картоху в любом виде, мучное, сладкое (хотя я его и раньше не жрал), мясо вечером в 90% ем без гарнира, только овощи. А, еще один день в неделю у меня рыбный. Пробовал пить кефир – не зашло. Проблема - поздно ложусь спать и из-за этого дополнительно что-то сжираю перед сном(


Вредные привычки. Как выпивал а пятницу-субботу, ничего не изменилось(. Пиво только в разы меньше стал пить. В разы. Курение – нихрена нет у меня силы воли, как оказалось, не могу бросить.


Результат. Давление снизилось, боли в пояснице пропали вообще (тренировки подбираются, учитывая эту мою проблему). А вот насчет веса… Было 128, стало 118 (рост 190). Всего 10 кило за полгода. Но момент в том, что пропал живот, жопа стала меньше, пропал жир на руках, но они стали больше, я вообще стал больше. Старая одежда на меня еще меньше налазиит, чем до начала всех этих дел.


Удовлетворён ли я этим? Безусловно. Многие может скажут, зачем тратить силы и деньги на тренировки, если за полгода результат 10 кило? Но я скажу да, это стоит того, что б поменять свой внешний вид, улучшить здоровье и ввести в свою жизнь полезные для здоровья привычки.

Всем рекомендую, искать время и желание для похода в зал, это кардинально изменит вашу жизнь. Особенно, если вы жирный хряк.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

а что изменилось??? просто втянул живот??)))

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда спросил жену, стоит ли постить, ее слова были - "смотри, первый комментарий будет, что ты просто живот втянул"))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот такое ощущение)) сам 191, но больше 105 не весил, сейчас 95, но хочу до 85 сбросить, сложно бегаю каждый день, не курю ... выпиваю в меру.

2
Автор поста оценил этот комментарий

о точно, а я заметил только, что в солярий сходил и штаны снял

1
Автор поста оценил этот комментарий

видно что расслаблен

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже столько лет втягиваю живт, что способен это делать расслаблено.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку