Как я начал ЗОЖ и что из этого получилось.

Как я начал ЗОЖ и что из этого получилось. ЗОЖ, Зож-муйож, Было-стало

Решил поделиться своей фоткой до и после и историей ЗОЖа. Буду краток.


Причины: повышенное давление, похож на хряка, проблемы с поясницей.


Цель: скинуть вес, влезть в старую одежду, устранить проблемы.


Срок между фотками: 6 месяцев.


Результат: в конце


Средства: начать ходить в тренажёрный зал с толковым тренером, изменение питания, бросить курить, меньше пить.


Подробнее о том, как эти средства мне дались.


Мне посоветовали зал с годным тренером. Три раза в неделю тренировки: кардио + силовые нагрузки. Я думал, что проблема будет в том, что это все надоест мне через месяц, но как оказалось, что стоит только начать видеть результат – самого тянет в зал. Даже боль после трени приносит удовольствие, ибо знаешь, что не зря. Без тренера, если вы не соображаете – нехер там делать, как минимум первые месяца три.


Питание. Жрать я стал по другому, но супер диет никаких нет. Ну может первые недели две было. Стал завтракать, хотя б вареные яйки, гречка с млеко, в обед супчики, на ужин кусок мяса с овощами, пофик какое, жареной свинине я не изменил, сорри. Исключил (ну практически) картоху в любом виде, мучное, сладкое (хотя я его и раньше не жрал), мясо вечером в 90% ем без гарнира, только овощи. А, еще один день в неделю у меня рыбный. Пробовал пить кефир – не зашло. Проблема - поздно ложусь спать и из-за этого дополнительно что-то сжираю перед сном(


Вредные привычки. Как выпивал а пятницу-субботу, ничего не изменилось(. Пиво только в разы меньше стал пить. В разы. Курение – нихрена нет у меня силы воли, как оказалось, не могу бросить.


Результат. Давление снизилось, боли в пояснице пропали вообще (тренировки подбираются, учитывая эту мою проблему). А вот насчет веса… Было 128, стало 118 (рост 190). Всего 10 кило за полгода. Но момент в том, что пропал живот, жопа стала меньше, пропал жир на руках, но они стали больше, я вообще стал больше. Старая одежда на меня еще меньше налазиит, чем до начала всех этих дел.


Удовлетворён ли я этим? Безусловно. Многие может скажут, зачем тратить силы и деньги на тренировки, если за полгода результат 10 кило? Но я скажу да, это стоит того, что б поменять свой внешний вид, улучшить здоровье и ввести в свою жизнь полезные для здоровья привычки.

Всем рекомендую, искать время и желание для похода в зал, это кардинально изменит вашу жизнь. Особенно, если вы жирный хряк.