Как я начал охотится на ворон

А вот родители мне до сих пор вспоминают этот случай.

Я обменял у однокласника боксёрские перчатки на пневматическую винтовку, иж. Которая заряжалась сбоку, путём отведение какого то рычага, и имела махонький затвор, который проталкивал пульку в канал ствола.

Я настоящий, мать его, снайпер. Смертельная угроза для своей цели, которой я не дам ни единого шанса скрыться.

А что нужно настоящему снайперу? - правильно, быть скрытным ото всех, я ж тайна, поэтому, я спрятал винтовку на антресоль, и замаскировал её.

ну и перчатки с обрезаными пальцами, тоже незаменимый атрибут, настоящего стрелка. Тем более, на улице январь, и отец купил себе новую пару вязаных утепленых перчаток.

я болею ветрянкой и маюсь от безделья и температуры уже вторую неделю.

Мне примерно11-12 лет. Мы живем в Оренбурге, на съёмной квартире. Когда родители уходят на работу, настаёт моё время. Я одеваю куртку, шапку, перчатки с отрезаными пальцами, высыпаю пульки в карман, и выхожу на балкон, максимально тихо и незаметно. Мне не от кого скрываться, но я ж снайпер сеящий смерть, и ветрянку. Посмотрите, я ж даже в зелёную точку раскрашен весь. И не беда что кругом грязный снег.
Сосед по балкону слева, прикармливает птиц. В его кормушкена довольствии стоят синицы и воробьи так же совершают налеты голуби и вороны.

Каркуши сидят на проводах,и ждут, когда сосед не ного протрезаеет и принесёт в кормушку остатки со стола. Чтобы успеть первыми съесть угощение, пока ветер не сдул еду, и другие пернатые не растащили.

Я заряжаю пульку. знаю, что прицел сбит, и надо брать чуть выше и левее цели, примерно на размер самой вороны. То есть на расстоянии 20-25 метровя попадаю на 30 сантиметров выше и сантиметров на 15 левее. Приемлимая точность, если ты не знаешь, как регулировать прицельные приспособления.

Хлопок! и вороныподпрыгивают, даже не взлетая с проводов. Я промазал, но не расстроен, у меня, в пластмассовой коробочке лежит ещё 60-70 попыток.
Хлопок!
Ворона спускается с проводов в штопоре и оттопырив крыло скачет прочь от линии эллекропередач.

Дом у нас был старой постройки и наша лоджия соседствовала с соседской, таким образом, что стена разделяющая их не доходила до остекления.Стену ппродолжалатонкая ДСП перегородка, которая была кем-то оторвана от задней стенки шкафа.

Я вновь заряжаю своё сверхточное оружие, поправляю перчатки, которые из за размера постоянно сползают с моей небольшой руки.

-это что это ты тут делаешь, малолетний дебил!? - слышу я крик соседа который стоит прямо за перегородкой.

От страха я повернулся к источнику звука и нажал на спусковой крючок. Хлопок. Крик соседа. Испуг до усрачки у снайпера. Как матерится сосед, находившийся, предположительно в состоянии опьянения, я слышал когда убежал с лоджии и прятал винтовку с перчатками на антресоль.
Я погасил свет, и отключил телевизор, чтобы когда сосед прийдет стучать в дверь, электросчетчик не выдал моего присутствия в квартире.

Сосед приходил, стучал, кричал под дверью, что только усиливало мой страх. Я боялся, что прострелил бедолагу- хозяина птичьей кормушки насквозь, наивно веря в мощьность старой Ижевской пневматики.


С утра, родители пришли с работы, некоторое время посовещались и позвали меня на воспитательную беседу, в ходе которой мной был выдан тайник на антресоли и испорченые перчатки.
Мне объяснили всю опасность оружия, и конечно нем ного поржали с меня.С соседом всё было хорошо. Пулька пробила фанеру, и стукнулась в него, не оставив следа. Но сосед посчитал своим долгом сообщить об этом участковому. Который в свою очередь сообщил о произошедшем моим родителям. Пневматика была изъята и выдавалась только с разрешения,на загородном отдыхе, в безопасном месте, для стрельбы в куски пенопласта и пластиковые бутылки.


С этих пор прошло пару десятков лет, я повзрослеопоумнел. Проходил 5 лет с гладкоствольным, и получил разрешение на нарезное. Узнал много нового о птицах и животных, отнесённых к ресурсам для добычи в рамкахохоты.
Ворона примечательна тем, что является всеядной и сцены на момент вскармливания нуждаются в высокобелковом питании. Пищей для ворон, которые имеют просто безумную популяцию, становятся зайчата, птенцы домашней и дикой птицы, яйца из кладки водоплавающих. Вследствие чего снижается численность вышеуказанных.


У меня есть Яндекс дзен, там версия с продолжением ( описывается одна из охот)-

https://dzen.ru/a/Y0mY-6uPwALGsDu_

Как я начал охотится на ворон Охота, Ворона, Оружие, Природа, Вредители, Птицы, Длиннопост
Как я начал охотится на ворон Охота, Ворона, Оружие, Природа, Вредители, Птицы, Длиннопост

Охота

49 постов133 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила общепикабушные