Как я начал бросать курить. День 6-24 из 25

Приветствую Вас мои подписчики. Это последняя часть.


Сегодня идёт 12 день приёма таблеток. Правда последние 2 дня  я их не пью, справляюсь сам без них. В один момент мне надоело их пить по часам и я начал пить по желанию. Ну первый день было не так просто, 2-й полегче, а потом я даже забывал про них и принимал по одной утром и вечером. Хрен знает почему курс рассчитан на 25 дней, наверно в силу разной силы привычки. В моём случае упаковки хватит на двоих спокойно.


Хоть я и не собирался пить, но не вышло. За эти 6 дней я сходил на День рождения выпил и обожрался  плотно покушал там - табекс помог.

Прибухнул в выходные - табекс помог. Единственное я понял что нужно выпить таблетку где-то за 30 минут до начала пьянства. После приема табекс, алкоголь не пьянит, а расслабляет. В случае прям острой охоты покурить после алкоголя - спасает кальян. Пока говорить о том что стало легче дышать, пердеть, улучшилось обоняние осязание не стоит, ибо этого ничего нет. Прошел кашель который был в первые дни отказа. никаких побочных эффектов у меня этот препарат не вызвал. Я не похудел и не набрал вес и т.д.  Наверно единственный минус ну или побочный эффект, называйте как хотите, я немного  попотел в первый день приёма и всё.


Вот некоторые плюсы которые я для себя выделил.


1. Самое приятное - не пахнет одежда! Да я раньше вообще не обращал на это внимание, но блин в этом есть что-то такое кайфовое.

2. Появилось больше времени. Вышел из дома/работы/гостей сел в машину и поехал сразу, не стоишь возле нее куришь, а сел и поехал. Таких примеров можно много привести. Мелочь а всё таки приятно, мне раньше вот прям этих 5 минут и не хватало.

3. Конечно это близкие люди и окружение. Не знаю почему я не написал это в 1 пункте )).

В семье у меня никто не курит и девушка не курит. Теперь я могу поцеловать девушку когда захочу и не парится что "я такой большой, а все курю как маленький" (с) Мама. И от бабушки с дедушкой скрываться не надо и терпеть теперь тоже не надо.

4. Кстати о спорте. Люблю я на велосипеде прокатиться, вот тут стало легче более заметно. Стал заезжать в горки, в которые раньше не мог или еле еле заезжал из-за одышки .  Проехав стандартный свой маршрут снизилась усталость.

5. Экономия. Ни о какой экономии не может идти речь в первые дни отказа. Ништяков покупается много и домой, и на работу, и в машину, и еще куда-нибудь )) . Но у нас то уже не первые дни. Мы то уже крутые и прошло почти 2 недели. Вот к этому моменту она примерно и появляется. Поэтому не надо по началу расстраиваться, типа экономия 50к в год, она возьмется. Будет, всё будет и я это уже ощутил, немного но денег стало больше.



Всё выше описанное является личным опытом. Каждый человек уникален и процессы протекают по разному. Хочу пожелать тем кто хочет бросить курить или уже начал: не сдавайтесь! терпите, крепких нерв, поддержки близких и удачи!