Как я на собоседование ходил...

Дело было году в 2007 или 2008, щас уже и не вспомню. Будучи еще студентом, после 3-го курса нас обязали пройти практику по специальности, либо же оттарабанить в приемной комиссии. Сидеть и заниматься рутинной неинтересной работой в приемке как-то не хотелось, поэтому решено было искать хоть какую никакую, а работу по специальности, с перспективой дальнейшего совмещения учебы и самой работы. Сказать, что найти работу по моей специальности трудно - ничего не сказать, так как спецуха звучит так "Биомедицинские аппараты и системы". На всем исзвестном, ативнорекламтруемом сейчас на ТВ сайте хаха.ру начался усиленный поиск и бомбежка работодателей своими откликами в придачу с резюме. И вот в один прекрасный день, звонит контора одна и приглашает на собеседование. Название не помню, да и не суть важно. Контора пиетрская. Ну питерская и питерская, филиал в Москве, мне-то какая разница (ах как я ошибался).  Стоит заметить, что в те годы в голове был не то, что ветер, а прям целый ураган :). Но день был ой какой неудачный для меня в плане собеседования. В это день футбольное дерби!!! Даже ДЕРБИ!!! Играли Спартак - Динамо!!! Делать нечего, работа нужна, да и на стадион надо поддержать Великий и Могучий. На куртке мелкий, слегка заметный значок в виде ромба любимого клуба, в пакет аккуратно сложена роза (шарф, для тех, кто не в курсе) любимого клуба. Еду на собеседование. Приехал, нашел нужный офис, зашел. Ожидание мною руководства, дальше интервью, типа кто такой, что знаю, что умею, почему хочу работать в их супер-пупер-менаофигенной фирме. Все идет отлично, на вопросы ответил, идет уже более непринужденное общение. И вот уже вроде все вопросы улажены, но тут взгляд генерального падает на значек на куртке, и он выдает эпичную фразу: "Вообще-то мы питерская компания. Все мы тут болеем за Зенит." Я встал, попрощался и напоследок ответил: "Очень рад, но я как бэ москвич и я болею за Спартак!". Стоит ли говорить, что мне не перезвонили :)


ЗЫ. вопросы по зп, графику работы и остальные мелочи уже были улажены ;)


ЗЫЗЫ. все выкладывают котиков, а я выложу собакена ;)

Как я на собоседование ходил... Работа, Собеседование