Как я на права сдавала

В прошлом году это было... Отучилась я в автошколе в Москве, пришла пора экзамены сдавать. Холод собачий, конец марта, холодный ветер вперемешку с дождем. Девочка, которая сдавала до меня, рассказала как это все происходит.


Приезжаешь на площадку, сдаешь документы, через н-ное время собирают всех сдающих и выводят во двор (а сдающих тьма - около 50 человек). Машин для экзаменов немного, 3-4, инструктора рандомно выкрикивают фамилии, названные участники сдачи экзамена бодро трусят к теплой машинке, а все остальные нетерпеливо ждут, пытаясь хоть как-то не заледенеть.


В общем, меня эта схема не устроила однозначно. Мало мне моих соплей, так еще и застудиться не хватало. В итоге придумалась схема.

Приехала я ко времени сдачи документов, благополучно дождалась вывода на улицу и вызвала такси с почасовой оплатой. Такси припарковалось у калитки в заборе того двора, где находилась площадка для сдачи экзамена, я мирно грелась в машинке и пила кофе из термоса, периодически выбегала, когда инструктора называли фамилии. Пришел и мой черед экзамен сдавать. Получив наставления от таксиста, ринулась в бой)) Сдача прошла на отлично, инструктор, правда, произнес одну фразу - "А вы не такая замерзшая, как все" (вот прибила бы за издевку!!!). А когда вернулась, в такси меня поджидал сюрприз - "Киндер" и свежий кофе из ближайшей кофейни. По словам таксиста, он очень переживал за меня, и если б я не сдала, то кофе и вкусняшка были бы утешением, а при сдаче - наградой.


Водитель довез меня домой, а когда я рассчитывалась, то получила еще один сюрприз - счетчик он остановил, когда я ускакала сдавать экзамены. И соответственно, кроме 5,5к по счетчику, он получил еще 2к чаевых.


Такси заказывала через Яндекс. Таксистом был пожилой нерусский дядечка по имени Джамалбек. Кто бы и что не говорил о нерусских водителях, но именно ему я очень признательна.  Спасибо ему за поддержку и науку, ибо пока я грелась, он рассказывал, на какие сигналы инструкторов обращать внимание. И - да, я все упражнения делала очень медленно, но правильно - тоже благодаря ему. Про кофе я вообще молчу, было очень приятно.


Пы. Сы. С этим же водителем ездила сдавать "город". Вместо "Киндера" получила "ЧОКОПАЙ" - выросла!))

Всем адекватных и добрых таксистов!!!


Сдавала я, история моя, тег моё!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за идиотская привычка - считать чужие деньги. Автор вроде как не депутат, не продажный мент, не коррумпированный чиновник, какая вам разница, куда она деньги девает. Сама заработала - сама потратила, не у вас же украла, в конце-то концов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот кстати да. Не проще ли было заплатить кому-либо из сдающих или инструкторов которые там тусят 500-1000р за оповещение в нужный момент и пойти греться в ближайшие здание? Причем зачастую, инструктора, вполне могут увидеть нужный им список и позвать заранее или даже договорится о сдаче в определенное время. Я уж молчу о том, что за 7.5к можно и машину было купить, а за пару тысяч и человека нанять который отвезет-привезет еще и с термосом побегает (студент, например, и да есть такие у которых есть права но нет авто)

Ну а резкий негатив обусловлен излишними тратами с вашей стороны. Судя по вашим постам ваша зп 50-55к и мало кто здесь готов отдать 20% своей зп за что можно отдать в два а то и в три раза меньше или вовсе бесплатно(Тёплая одежда + термос).

А про золотую ложку улыбнуло. Сразу вспоминается анекдот в стиле: "Легко начать свой бизнес с нуля, надо просто пойти и попросить у папы 10 млн$ на его развитие"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не додумалась тогда насчет инструктора, да и не было там никого из знакомых. Друзей с машинами всех обзвонила, никто помочь не смог, дело было в начале рабочего дня.  Ничего умнее в голову не пришло. А поскольку на себя трачу редко и понемногу, деньги были.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, какая желчь. Одно недоумение осталось.
Вы тогда уж еще посчитайте во сколько одежда обойдется, которую из той же мск и везут. И что ж вы в Самаре ее живете если там такая дешевизна. На самом деле эта тема в интернетах уже перетёрта просто на пюрешечку. Личная имха: вы там охуели. Но имели на это полное право. Как и мы имеем право отсюда вас материть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и живу в Самаре, переехала обратно. Да, вы правы, в Москве одежда дешевле гораздо (если знать, где покупать). Гардероб по московским ценам на порядок ниже обошелся, нежели в Самаре. И выбор шире.

А об охуении - деньги не стоят ничего, если их не тратить. А как я трачу свое, это мое личное дело, не так ли? и вся ветка срача пошла только из-за этой мысли "вы там охуели".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так если вы в Самаре, а такси по 350р/час, то сколько часов вы сдавали? Это выходит 21 час с лишним, ну ладно, пусть без чаевых 16 часов, это надо в 8 утра придти(обычно с 9-10 и то сперва теория) и в 12 ночи только сдать, врядли инспекторы столько принимают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавала в Москве, если вы читали пост вообще. А сейчас переехала в Самару.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В мск однуха в центре щас стоит от 40(убитая в хлам) и до бесконечности. Где-нить на крайних станциях вполне приличную можно за 30 снять+коммуналка. Но это они весной подешевели очень сильно, щас опять вверх ползут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора года меня в МСК нет, о ценах не осведомлена)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот когда наши чеченские соотечественники пятитысячными банкнотами пол под ногами танцующих устилают - у вас никаких мыслей об их охуении не возникает?
Ну так для нас что то, что это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я не видела. Видела, когда мужик с "Чертового колеса" на ВДНХ пачку пятерок вниз скинул. Не помчалась. Да и смотреть на кучу-малу из спешащих не стала. Грустно от этого, а не завидно. У человека нет других приоритетов, кроме денег. Не уподобляйтесь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. 1-к квартира в Самаре 12т.р., в Москве - 35 т.р.

4. Хлеб нарезной в Самаре 19 р/булка, в Москве 44


1. 25 т.р.

4. 24 рубля

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. И там и там - центр. Найдите мне однушку за 25!!! Если только по знакомству... Я убитую квартиру за 30 снимала

2. Вам повезло)) в ближайших к дому магазинах цена на "Батон нарезной" была не ниже 40

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 10 лет этим занимаюсь) может, стоит наворовать или выйти за олигарха, как некоторые (не будем показывать пальцем)?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно))) В Москве жила три года, переезд был связан с работой, уволилась, благополучно вернулась и вышла замуж в Самаре))) Уровень жизни средний. Хотя для грузчиков или дворников мы да, олигархи, хотя бы потому, что машина есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вариант посидеть в ближайшем заведении не рассматривался? (выводят во двор, значит рядом дом и теплое помещение)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ГИДД Аннино, ближайшее здание - метрах в 500. Вокруг гаражи и промзона. Документы подавали в помещении ГИБДД, но оно забито было битком, инструкторы неоднозначно всех попросили на выход после объявления о начале экзамена.

Автор поста оценил этот комментарий

а чокопай увеличенный  в микроволновке? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему вы так решили? нет, коробка с 6-ю печеньками.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

ебать,  7 500 чтобы не морозить жопу...ппц..Шубу могла себе купить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем шуба за 7,5 лучше пуховик за эти же деньги. ИМХО.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С золотым членом во рту?

Это я от зависти, ага. Но приступ классовой ненависти ваш пост вызывает, это да.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не могу понять, что вызывает ваш негатив? Я отдала свои деньги, работая на своей работе, убивая время, силы и здоровье. Почему я не могу распорядиться ими так, как мне угодно? Сохранив нервы и здоровье, в конце концов!!! Это такси обошлось мне в 3 моих рабочих дня, если судить по деньгам, но не в 3 недели больничного!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего вы напали на автора. Он еще с полом не определился, судя по первым строчкам. Пока ''оно''. А ''ону'' все можно:-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что указали на опечатку. Исправила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выдыхайте все.

1. Все знают тарифы яндекс в МСК?

2. Сдавала я с 8 утра до 13-20, в 13-00 вызвали меня.

3. Да, денег много отдала, но мое здоровье дороже. С затяжной простудой валялась 3 недели в феврале, с кучей воспалений, не буду говорить сколько денег на лекарства ушло, такси обошлось на порядок дешевле.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю какие точно цены в Самаре но сразу видно что человек с ценниками в мск не парится.

1. Однушка в мск совсем не в центре но недалеко от метро 25-30

2. Не знаю что там у операторов а у квалифицированого персонала в мск в 2-3 раза выше

3. 50 если покупать по 1ой поездке, по тройке 31-32, можно и дешевле если на много поездок

4. Ну да, можно и за 150 хлеб найти, хотя в Самаре наверно тоже, а обычный рублей 20-25

5. Убер в мск 480р/час, + за километры, но у вас бы их тут не было


С трудном заработные деньги так легко и на разбираясь в ценниках люди обычно не тратят а за потраченую вами на такси сумму в некоторых регионах страны можно практику самому не сдавать вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цифры реальные на тот момент. Говорю, как сама покупала. Квартиру снимала за 30 к, напополам с соседкой, не в центре, в центре цены нереальные. Насчет квалифицированного персонала хз, поискать еще надо, я начинала с зп в 25т.р, на момент истории получала порядка 65-70к. (руководитель отдела).

Насчет не сдавать практику - даже не думала. Нереально страшно в учении, зато до сих пор ни одной аварии. Про убер хз, о нем я только недавно услышала, будучи в Самаре.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разогретый в микроволновке чокопай увеличивается в размерах и становится вкуснее. Рунет вторую неделю экспериментирует)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попробую)) только ознакомлюсь с теорией)) Спасибо))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно видела объявление видела - в провинциальную больницу требуется терапевт. 8500 рублей.
Или всей стране надо встать и переехать в мск? Так сами же орете, что она не резиновая.
Понятно, что своими деньгами хоть подтираться можете, если они не на карточке, а то неудобно. Но хоть делайте это молча и не выёбываясь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В провинции это будет стоить других денег. Обращаю ваше внимание на разницу:

1. 1-к квартира в Самаре 12т.р., в Москве - 35 т.р.

2. Зарплата оператора call-центра в Самаре 25 т.р., в Москве 35 т.р.

3. Проезд на общественном транспорте в Самаре 20 р (на начало 2015), в Москве 50 р

4. Хлеб нарезной в Самаре 19 р/булка, в Москве 44

5. Оплата такси почасовая в Самаре 350 р/час, в Москве 900 р/час


Не исходите на желчь, это для здоровья вредно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все богачи с прибабахом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работайте и не распыляйтесь на зависть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Капец...... У меня тесть работает на водозаборе машинистом насосных установок, з/п 8 тыщ в месяц. А я, чтобы сэкономить на бульдозере 4,5 тыщи, раскидал ЛОПАТОЙ 25 (!!!!) камазов грунта на своем участке (в низине). А тут, 7,5 рубасов, чтобы кормилицу свою не морозить???? Да, страна у нас разноплановая.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этой "кормилицей" мне еще детей рожать. Да, уровень зарплаты другой. Если вас не устраивает, меняйте профессию, регион проживания, в конце концов! Я тоже не с золотой ложкой во рту родилась.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов))

показать ответы