Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как я на митинг "за пенсию" сходил

Я-среднестатистический петербуржец средних лет. Машина не в кредит, жилье заработанное, налоги плачу в полном объеме, занимаюсь благотворительностью без фанатизма и так далее.


На пенсию не рассчитываю ибо мы живем в России, и при всем моем уважении к Путину-мы живем в коррупционном и единовременно полицейском государстве. Как выход вижу только зарабатывать, наращивать квадратные метры и лет с 50-ти иметь ренту. Я лично считаю, что иного 100% гарантированного дохода нет.


Так случилось, что сегодня без машины пришлось ехать общественным транспортом в больницу к умирающей матери. Да, ждет операции. Да, квота от государства. Да, 3 миллиона рублей у меня нет свободных. Да, повезло без взяток. Да, спасибо не только властям но и бабушке, что родила маму не в провинции.


Стояли в пробке у Литейного моста, а мне надо было на Финляндский вокзал через Неву. Пошел пешком. Иду и вижу кучу ОМОНа. Пропустили. Подхожу к вокзалу-и не пускают. Оказался в западне! Назад теперь нельзя и впереди митингующие.


Не знаю сколько прохожих, но точно не меньше тысячи человек на взгляд.


Господа митингующие! Думайте в следующий раз о простых гражданах, работающих на двух работах, туристах в конце концов, пенсионерах едущих на дачу/с дачи.


Господа полицейские! Запирая простых людей между двух кордонов- предварительно поставьте хотя бы биотуалеты! Женщины с маленькими детьми и пенсионеры не виноваты!


В общем каждому своё. А власти могли бы и парк Победы например выделить под митинг.


В общем все уроды.