Как я мошенникам помочь пыталась

Привет, бу! Вчера моему аккаунту исполнилось два годика.

Из недавнего поста про мошенников вспомнился и мой случай.

Как я мошенникам помочь пыталась Мошенничество, Переписка, Я же помочь хотела, Длиннопост

Ничто не предвещало беды: подруга часто обращалась ко мне со странными просьбами, поэтому ничего необычного я не заподозрила.

Как я мошенникам помочь пыталась Мошенничество, Переписка, Я же помочь хотела, Длиннопост
Как я мошенникам помочь пыталась Мошенничество, Переписка, Я же помочь хотела, Длиннопост

Тут мне на руку сыграла моя лень и устаревшая информация: с маэстро раньше действительно нельзя было работать на ЯД, поэтому разбираться я особо не стала, зато захотела по-настоящему помочь человеку в беде.

Как я мошенникам помочь пыталась Мошенничество, Переписка, Я же помочь хотела, Длиннопост
Как я мошенникам помочь пыталась Мошенничество, Переписка, Я же помочь хотела, Длиннопост
Как я мошенникам помочь пыталась Мошенничество, Переписка, Я же помочь хотела, Длиннопост

Однако мошенник благодарности не испытал, и ушел восвояси. Я же, будучи уверенная, что это пишет мне подруга, слегка опешила, когда через час узнала, что ее аккаунт был взломан.

Как я мошенникам помочь пыталась Мошенничество, Переписка, Я же помочь хотела, Длиннопост

Надо же, а я уже хотела к ней в гости зайти.. (жили на тот момент в трех метрах друг от друга).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, старо как мир. На любую просьбу от друзей, связанную с деньгами, аккаунтами и личными данными, нужно задавать контрольный вопрос.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Назовите ваше любимое блюдо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то чувство когда реально знаешь любимое блюдо друга

Автор поста оценил этот комментарий

Да тут дело не в том, как это старо, я бы в любом случае пошла бы к самой собеседнице лично, дела с картами и прочим вк не доверяю, проще все лично решить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку