Как я машину заказывал в Корее 

Все персонажи и события вымышлены.

Не автовозами/экспертами и тд я не являюсь ,да и не планирую .

Захотелось приобрести автомобиль ,начал мониторить рынок ,ценник был ...достаточно великоват .

Друзья посоветовали посмотреть Корею-

И стали появляться варианты . Выбор пал на bmw 1 2018 года с пробегом 44.000 в максимальной комплектации .

И начался мой путь .

Первым делом ты смотришь сайты дилера,которые продают машины (Гугл-переводчик в помощь )

Находишь хороший вариант и пишешь компании,,которая занимается поставками автомобилей .

Дальше они едут ее смотреть ,проверяют толщинометром ,на окрасы и все документацию.

Если все устроило ,то они отправляют инвойс.

Ты оплачиваешь (в банках курс обычно 7-10% от биржевого )+ комиссия 200$.

На следующий день деньги зачислены в корейский банк и затем уже они на автовозе забирают машину из салона и везут на площадку .

При этом ты должен отправить нотариально заверенную копию паспорта .

Потом ждёте очередь в порт и она направляется во Владивосток .

Здесь ее переводят на склад СВХ.

Потом ты платишь за таможенную очистку ,утилизационный сбор и оплата услуг декларантов.

Затем выставляется счёт за ЖД перевозку (это 8.500 км до Москвы )

И ждёшь свой автомобиль в течении нескольких недель в Селятино.(точки разнятся ,я сужу по своей )

По прибытию стоит взять с собой паспорт ,зимнюю резину и канистру с зимним дизелем.

На руках у вас ЭПТС.

Отличный способ сэкономить.

Как я машину заказывал в Корее  Авто, Южная Корея, Покупка, Санкции, Цены, Длиннопост
Как я машину заказывал в Корее  Авто, Южная Корея, Покупка, Санкции, Цены, Длиннопост